バタコさんさんの映画レビュー・感想・評価

バタコさん

バタコさん

映画(45)
ドラマ(10)
アニメ(0)

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

-

また10年後くらいに見るかぁー!?

トッケビの人かっこいい〜あんなパパ欲しい〜

E.T.(1982年製作の映画)

3.8

土曜プレミアム

中高みて以来2回目

ET call home...

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.7

パッケージからは想像できないほど、過酷な内容
まさかこんな内容だとは思わなかった

たった40年前に韓国でそんなことがあったなんて、知りもしなかったし、現実にはまだこんな状況の国もあるよなって

情報
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

パパママヴィアみんな愛だし、友達も根が良い子

ありがとう、入学させてくれてとか、、、🥺

総理の夫(2021年製作の映画)

3.8

軽めに見れる映画。面白かった!
最初知らんかったけど、原作原田マハだった

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


日本人が全信頼を寄せる自慢で希望の大和を沈没させることで戦意高揚を失わせるという絶望
それに加担させられる菅田将暉の虚無感

柄本佑もよかった♡

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

良かったーーーー

お父さんに歌うシーン
試験で家族に歌うシーン
お兄ちゃんが犠牲になるなと怒るシーン
全てがよかった

悲しみより、もっと悲しい物語(2018年製作の映画)

4.4



見んでも結末まで予測できるくらいベタだけど、ラスト20分ずっと嗚咽
きっと2回目見たらもっと泣く

おばあちゃんの家(2002年製作の映画)

3.8

ハートフル

バスのシーンが2人らしくてよかった、
糸通しとか地元の男の子とかも。

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.5

CHANELの始まりを知っておきたくて見た映画

時代背景とかは面白かったけど、もっと恋愛面薄くて、企業面濃いめのが見たかった🙄

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

両親がエリオを理解し尊重してるのがよかった

「ひたすら悲しくて苦しくても痛みを葬るな、感じた喜びも忘れずに」
"not to feel anything what a waste "

>|