bbさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • bbさんの鑑賞したアニメ
bb

bb

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

5.0


3.5!?評価低くないか???

かなり良い!良要素かなり詰まっ
てる。タコスみたいだ🌮!!!!!(?)

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0


んぉ!?んぁ!?うぇええェェェ!!!???
奇妙超えて特異過ぎたシリーズ🧬

『徐』①ゆっくりとしずかに
『倫』①人の守るべき道②なかま

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.0


「やれやれだぜ..👨🏻‍✈️」を継ぐ
空城徐倫と....斉木楠雄🪡🧵

0

オシャレになりたい!ピーナッツくん シーズン1(2017年製作のアニメ)

5.0


たまにゾワッとさせる演出
仕掛けてくるあたり流石だ
な〜、ドンバギくん🥜🦹🏻‍♀️

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0


岸辺先生...ピアス......銀色
だったんですね......🔪🩸

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.0


アイキャッチのじゃんけん,一回
も勝てなかった。超能力...🪬!?

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

5.0


仙水編ダントツで良かったな!!!
ジョルジュ好き過ぎるしナレー
ション担ってるのビビった...🧌

0

ハイスコアガールII(2019年製作のアニメ)

5.0


好きすぎて一気見しちゃった..

元ネタ全然知らないのに楽しめ
ちゃう💍🥞🍭🎮🚉🛩️🏨.
さながら漫画日本の歴史シリーズ

0

ハイスコアガール(2018年製作のアニメ)

4.0


春雄と小春の空耳のやり取り
めっちゃ好きだなぁ👦🏻🎮👱🏻

0

AIR(2005年製作のアニメ)

4.0


楽曲神懸かってる...🎼
そして、晴子さん...🫰

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

5.0


青いけど火の絶えない作品.
スポコンはさやっぱ全員が
主人公でねェとなァァ🏓!!

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

5.0


とかくサントラが良い🌕❤️

依存と喪失は良い掛け合わせ.

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0


いい加減好きになるじゃろ🧛‍♀️🍺
堕天のメガジャケゲトり損ねた..

0

それでも歩は寄せてくる(2022年製作のアニメ)

4.0


桜子ちゃんファブル読んでる
の胸熱過ぎだろ..🫰指ハート
なんかより,と金のポーズだ!!

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

5.0


ほんっっと尊いなこの子ら....
じゃんけんの件やばかった👭

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0


赤木がダントツで推しだゴリ。
往年のスポ根をようやく見た。
赤木がダントツで推しだゴリ🦍

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

5.0


グルートがガントレット填めて
パッチンしても怒らないと思う.

(吹き替えエンケンだし...🌳🦝)

2

可愛いだけじゃない式守さん(2022年製作のアニメ)

3.0


地元に八満みたいな友人いるから
帰省したら溶かしてあげたい 🕯

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.0


この作品を機会に名作レッド
クリフを観てくれる人が増え
れば良いと思ったばかり 🇨🇳

「英子サン」って言うたびツボ

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0


次男って呼び方癖あっていいな。
己が利のためのかりそめの平和👨‍👩‍👧

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

4.0


あはれジェニック桃原先生の
一人勝ちじゃね? 🩸🩸🩸

0

古見さんは、コミュ症です。 第2期(2022年製作のアニメ)

5.0


伝線のくだり面白過ぎでしょw
EDの『小喋日和』神曲過ぎる。

    く 仲 こ み
    だ 良 れ ん
    さ く か な
    い し ら
    。 て も   🍬📙

0

ラブ、デス&ロボット シーズン3(2022年製作のアニメ)

5.0


「巣」「ロボットトリオ」👍
人間の知識欲に限りはないね。
知識に気遣いは不要だァァ🧑🏾‍🦲

「彼女の声」は言わずもがな
美しい怪作。鳥肌止まらんす

0

ラブ、デス&ロボット シーズン2(2021年製作のアニメ)

4.0


S2のNo.1は「ポップ隊」 👑

「不死を望むほど死に執着して
いないから」....愛強過ぎ🕵️‍♂️👩‍👧

0
>|