ニコットニコニコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ニコットニコニコさんの鑑賞したドラマ
ニコットニコニコ

ニコットニコニコ

  • List view
  • Grid view

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

原作と比べないで、見た方がいいかも。😅
もしも、寄生獣が韓国にもいたら…。みたいな設定?!
あまり、グロなかったと思う。
頭パクっと食べちゃうシーンとか、入れて欲しかったなぁ〜😅
1番ビックリ😳したの
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かったよ〜😙
有能な学者達☓VRの世界☓宇宙からの侵略者…😳
ナノ繊維…使い方次第では、兵器になり、時に、人類を救う…。皆殺しにしなくても…と思ったけど…😰
400年後…の侵略に備えるらしいけど、
>>続きを読む

0

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~(2019年製作のドラマ)

3.7

意外と面白かった!😄
世の中には、いろんな詐欺があるよね💦😣
ドラマでは、コミカルに描かれてるけど…現実、気をつけないと…😱
みんなのチームワーク好き!でも、カモちゃん…ちょっと、バカだね😅本田翼、カ
>>続きを読む

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.5

秘書=必殺仕事人😚
最初から、黒幕は分かっているけど…。大臣クズ〜😡そして、銀行大丈夫か?🤔
まぁ、ドラマだしね。😅
そこそこ、面白かった。

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

3.9

面白かった〜。けど…範子の正義、ちょっと、怖いね…😰
サイコパス〜😱だけど、最後、人間だったんだ…と思った。😅
キャストも良かったと思う!演技するって、すごいわっ。✨
余談だけど、白石聖ちゃんって、少
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.1

面白かった!😚
キャストも良かったと思う!✨

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

キャストやアクションは、良かったと思う。内容が、イマイチ…😮‍💨物足りなさを感じる。。。が、賀来賢人のマッチョ姿…かっこいい!😍日本人の俳優さんで、マッチョ系あまり、いないよね…😮‍💨

0

THE HEAD Season2(2023年製作のドラマ)

3.6

ロクな船員いないなっ…😮‍💨
みんな、狂ってる!😑特に、アーサー!
黒幕がいるみたいだから、シーズン3に期待します!

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.7

南極大陸…閉鎖的空間…で起きた、殺人事件。サスペンスだから、最後まで、犯人が誰か気になるよね〜。🤔
みんな、優秀な学者達なのに…😰えっ!?って、感じ…😮‍💨
マギーカワイイ🥰山Pとお似合いだったよ〜😚

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かったよ〜😚
続きが気になって、イッキ見!
そういう絡みかぁ〜🤔山田涼介も、二重人格上手く、できてたと思う。😀
門脇麦のサイコパス姿、尾上松也の暴力団ボス役、良かったよ〜😚

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.8

「友達だから…」
秘密、友情、身代わり…罪を重ねていく彼女たち…😱そこまでできる?って、言いたくなるけど…😰
最後って、1人罪を被ったってこと?本当の真実は、小説にするってこと?🤔
橋本環奈ちゃん、童
>>続きを読む

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

4.0

面白い!😚
最初、現在と過去の行き来があるけど…。
続きが気になるよね💦イッキ見〜😳
やっぱり…完全犯罪って…ムリでしょう…😣悪事は、バレる!と思う…。
ドラマだから、ツッコミ所はもちろん、あります❗
>>続きを読む

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

2.3

えっ!?コワッ…😳
高校時代のヒミツ…バレたね…😑最後のオチ…嫉妬って…1番コワいかも…🤔
前田敦子の、サイコパス姿好きかも〜😅

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.6

中々、面白いと思うけど…復讐系だから…モヤっと感はする…😮‍💨
どこかのドラマを、複数合わせて作った感じするけど…。見たことある、シーンが…🤔主題歌好き〜😚ドラマにピッタリだと思う!

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

1.6

展開は早いが…クオリティー低すぎ!😮‍💨
ツッコミ所あり過ぎて…😩省略します。
管理官のソニン、カッコいい😚
それだけかな…🤔

0

生き残った6人によると(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かったよ!😙
シーズン2あってもいいと思うけどなぁ〜🤔
中村ゆりかちゃん、美人だね!魔性ぽい。

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

3.5

日本で、仕事するのに、中国では…言い過ぎてすよ〜。ここは、日本です。😅
まぁ、でも、二人とも綺麗だから絵になる!ラスボスモンスター上司、黒谷友香、インパクトあるね!演技力よし!
菅井友香&中村ゆりかも
>>続きを読む

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

2.7

最後は、こういうオチかぁ…🤔ホラーじゃなかった💦サスペンス!

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

4.0

吹き替えで見た!
変な違和感なく、見れたよ〜😅
色々、ザワついてるけど…面白かったかな〜。でも、最終3話から、えっ!?これで、終わり?絶対、シーズン2あると思うけど…どう、繋がっていくのか…🤔

0

アリス-運命のタイムトラベル-(2020年製作のドラマ)

3.0

タイムトラベル(時間旅行)☓パラレルワールド(並行時空)??🤔
ん〜、分かりにくいけど…続きが気になって、とりあえず鑑賞。😳
最後は、ハッピーエンド?!でよかった。😙

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

真剣佑…カッコイイ💕😍
ゾロ役似合ってる✨😙

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.7

豪華キャスト!😳
済州島を舞台にして描かれる、オムニバス式ドラマ。いや〜最後の、オクドンとドンソク…もう、号泣…😭息子は、母親を避けてるけど…なんだかんだで、心配してる…。😣
雪山の山頂シーン…「今度
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かった❗
仮面☓整形☓殺人…それぞれの視点から描かれて、話数も短いので、イッキ見!😆
キョンジャおばさん…息子を探して、復讐に燃える姿は、スゴいね!自分も、半殺しにされて生き返る…。(演技最高!)
>>続きを読む

0

マウス(2021年製作のドラマ)

2.0

なんか…離脱…😰分かりにくい…😣
好きなジャンルなんだけどなぁ〜。残念…。

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.5

悪鬼=悪霊に取り憑かれる、テリちゃん…😱何故か、その姿は…妖しく美しい💕😅
絶対、扉開けちゃう汗💦
6話目ぐらいから、謎が解けていくけど…えっ!黒幕がいたの?😳と、ちょっと、びっくり!人間の欲望って、
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.0

夏海ちゃんみたいなコいたら、好き🩷になっちゃうしょ〜😍気がきくし、料理も出来て明るいし、頑張り屋さん!そして、可愛い❤ちょっと、弟くん…ヒドいよ!お粥作ってもらって、オカンの方が美味しいなんて…。😤>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.5

ん〜、もう少し、サスペンス的要素欲しかった汗💦😟悪役の鈴木京香、良かった!やっぱり、綺麗だなぁ~。
父親役のミッチー…再婚しちゃう?😤
成りすまし&家族乗っ取り…コワっ。
家燃やされて、家族崩壊…。杏
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

2.3

テンポが遅い…。
玲奈(古川琴音ちゃん)が、イラつく!😑
謎だけは、残して終わらないで下さい。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.9

続きが気になって、一気見してしまった💦😳グズ5人組も、セ○レ仲間?になったり、裏切りあったり…すっかり、ドンウンにやられたね!
ドンウンの同僚教師の人、髪型が気持ち悪い…🤮グズ使って、追い出し成功。
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.7

ろくでもない、5人組💢💨
大人になっても、グズのまま…😒
俳優さん達の演技力は、スゴい!みな、それぞれ、役柄が似合ってる。
ヒョンナムおばさん、家政婦より探偵の方がいいかも。😅
ソン·ヘギョ、綺麗だけ
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

最後の結末と、真犯人が気になるよね➰💦
えっ!?この人っ??😱て、思ったわ~😵

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

今際の国×不思議の国=黄泉の国…。
女性陣のアクション、カッコ良かった‼️
アリス君、モテるね~💓イケメンだしねっ😍土屋太鳳ちゃんと、山本千尋ちゃんのバトル‼️スゴっ💦千尋ちゃんの悪役、好きです❗😅
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.0

ソン・ユノ役のキム・ヨングァン、怪演良かったと思う。ヨングァンの肉体…カッコいい❗😍エロス×サスペンス…内容的には、何かが足りない感じ。。。
サイバー捜査班のギウン…😩殺されなかっただけでも、奇跡でし
>>続きを読む

0
>|