たにさんの映画レビュー・感想・評価

たに

たに

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

逆名探偵コナン。コックがでてきてびっくりした。聖なる鹿殺しも観なきゃ。

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ドスン!が予想外で衝撃。最後トレインスポッティング的で良かった。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

消化不良。どういうこと?って感じだけどそこまで続きは気にならない〜

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

終わり方が綺麗で良かった。レットユーインのカメラの角度変わるの迫力があった!

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.5

鹿でもいっぱい居ると怖いんだね🦌🦌🦌🦌🦌🦌

(2023年製作の映画)

3.5

歴史に疎いので人物関係があまり分からず十分に楽しめなかった。

フレッシュ(2022年製作の映画)

4.0

昼寝から起きたらやってた。途中からだったけど面白かった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

初の海外出張、飛行機で観た。アメリカにアンハサウェイはいなかった。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.5

久しぶりに観た。フランスでの逮捕シーンが綺麗。エピローグも良い。ただストロングさん達が気の毒。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

あの青いやつ誰!?こわい。
序盤の横スクロールとtake on meが好きだったな。

怪物(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

群像劇すきだけど、保利先生に一番感情移入しちゃったから胸糞悪かったな。
アメ食べたの何で?

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

1より面白かった。工夫と伏線すごい!パソコンの画面だけで進行するから、無駄がなくテンポが早すぎて脳が疲れたけどかなり面白かった。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

面白かったけど、短いから消化不良なところもあったな。俺もそうするだろうけど、ループしてても万一抜け出せた時に備えて仕事してまう展開リアルで好き。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全然ファーストじゃなくて笑った

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

あれだけ狭い範囲なのに伏線いっぱいあって感動した。一番ハラハラした。彼女の手汗が滝でめちゃおもしろかった。

非常宣言(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

韓国映画だから、助かるor全員死ぬ胸糞エンド、どっちになるのかが全く分からなくてハラハラした〜!
前半早々に犯人脱落させたのに凄いな。

RRR(2022年製作の映画)

4.2

エンディング終わったら一人が拍手し始めて、最終的に50人くらいが拍手してた笑笑
ベタベタで面白かった!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

普通だったな。絶対に無理だけど、同じキルケゴールもじりなら、殺戮にいたる病を実写で観たいな。

貞子DX(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後お父さんと暮らせてよかった😭
思ってたより面白かった❗️

>|