7さんのドラマレビュー・感想・評価

7

7

映画(338)
ドラマ(54)

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.8

シーズン1はレイチェルとフィンがメインでしたが他キャラクターにも焦点が当たったシリーズ。
ブリトニーが可愛くて大好き。
born this wayの話が良かった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

シーズン1から鑑賞。
2は予算が上がった?映像が凄い。
デモドッグから逃げる建物のシーンは
ジュラシックパークを彷彿とさせました。
ラストが良かった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ホラー要素もあるし恋愛要素もあるし家族愛もあっててんこもりなドラマ。
回数が増えるごとに面白くなってく!

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.0

楽しく見れたけどあのラストはない。
主人公の心情丁寧に描いて欲しい。
CAなのに全然飛行機に乗ってるシーンがなくて笑う。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.0

一話では過保護で幼稚園児みたいに何もできなかったカホコがどんどん成長してくドラマ。ラスト2話は涙あふれました
家族っていいな

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.9

最高〜最終回で降板しちゃったキャストが出てきて嬉しかった
身終えてよかったなあ。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.6

大学はどうなったの?
ダン振り回されすぎててかわいそう

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.2

だんだん皆が大人になってるんだな〜と思った
それでも嘘と陰謀、ゴシップに溢れてるのはさすがゴシップガール
パリのシーンかわいかったなあ

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

チャックとブレアの関係が少女漫画みたい!音楽ノリノリでよかった

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.1

ブレア実際にいたら嫌いだけどドラマで見るぶんにはほんとにかわいいし、おしゃれ!
セリーナは根っからのリア充って感じ
みんなドロドロしてるし嘘と策略が凄くて見てて面白い

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.2

毎回続きが気になって止まらないドラマ!
ミステリーもありコミカルでもあり

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.2

4人が環境の変化を乗り越え
いつまでも友達なのが素敵。
いいラストだった🌹

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

4.2

シャーロットがお金を貸すそぶりがなくてキレるキャリーに引いた
泣ける回もあってこのシーズン好き!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.0

今シーズンは結婚したり離婚したり
変化があって面白かった。
大人の女性らしく人生を楽しんでて憧れる

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.0

最後が切なかった
キャリーのネックレスかわいい、毎回見ちゃう

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.6

話題作だからなんとなく見てみたけど毎回爆笑
男性の恋愛には見る前は抵抗があったけど
春田と牧は応援しながら見れました
部長の演技がすごい、ほんとに恋する乙女の顔してる。目がくりくり、、、
まろくんが面
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.5

映画から見てドラマも鑑賞
ドラマは1話完結とはいえ
映画のほうが話がまとまってて好き

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.8

最終回、普段あまりドラマで泣かない私でも泣いた
戸田恵梨香の演技が上手い

0

黒い十人の女(2016年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白くて一気に見ちゃった
不倫のテーマは重いけどバカリズム脚本なのでコメディとして笑って観れる
女優さん皆見た目も演技も役に合ってる!

0
>|