ビビさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ビビさんの鑑賞したドラマ
ビビ

ビビ

映画(12)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

シリアスなナレーションから始まるけど、やはりそこはバカリズムらしく、クスッと笑える会話と人の良さが隠せない主人公と周りの人たちに惹かれ、一気見できる程よい長さ。あ〜そういう展開!で最後はまたクスッ(*>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.1

相撲はよく分からず見始め、最初はまったく馴染めなかったけど主人公が覚醒し始めるところからはやっぱり面白かった。ごっつぁんです( つ’ω’)つでもラストが、え?で?だった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

最初はそうでもないかなと思ったけど途中からソンジュンギがかっこよくてどハマり😍どんでん返しのキッチリ伏線回収してくれるからストーリーも面白かった!
これは終わった後、しはしヴィンチェンツォロスになった
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

前半、途中で見るの辞めちってたんだけど、ある日思い出して再開して一気見👀✨結果思った以上にサスペンスで面白かった!途中からウエンズデーがすごく可愛く見えちゃった☺️

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.8

可愛いかった♡(*´ `*)時々入るアニメとかBGMも良かったし、みんなの感情が丁寧に描かれてた🫶

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン1に続き、一気見してしまったぐらい引き込まれる。最後は伏線回収もキッチリしてくれて、スッキリするw
ただ、お母さんにしろいじめっ子にしろ最後まで悪人すぎて、こんな人達に囲まれたら生きてけない(
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

イジメのシーンは目を覆いたくなる。けど、ストーリーは面白くて一気見しました。出てくる加害者が同情の余地ないくらいのワル( ˘•ω•˘ )

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.3

面白かった!
お父さんのステテコ姿でハンサム発言最高です😁キャスティングもみんな良かった!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜☺️ミニョンが美しすぎ、以外に声が低くてびっくりだったけど、またそこが良かったかも。
そしてお兄ちゃんが良すぎた(;_;)
色々あるけど、みんな成長していく感じが好き。応援したくなる(*´
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

も〜大好き(∩´∀`∩)💕ストーリー展開も面白い。キュンキュンすることはもちろん、主人公の人間性にも感情移入しやすい。脇を固める同僚達のキャラも見てて楽しい😊
あまりドラマは2度見しない方だけど、終わ
>>続きを読む

0