Bibiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Bibiさんの鑑賞したドラマ
Bibi

Bibi

映画(160)
ドラマ(27)
  • List view
  • Grid view

40万キロかなたの恋(2020年製作のドラマ)

2.8

なんとも厄介な性格の主人公に最初イライラしましたが(千葉くんは好きなのですが)、yuriとのやりとりは素直でよかった。

あとindigo la Endの曲がちょくちょく使われてるんだけど、ファンとし
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

親や世間の目など、苦しい現実もあるけど2人の日常こそが幸せだと料理を通して伝わってくる温かい作品です

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.3

ケンジも小日向さんもがんばってて、見習いたいくらい!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

ただの化け物退治に終わらず、子供の成長過程や人間模様も丁寧に描かれているのがよいです。どんどん新キャラの仲間増えてきて、楽しい。シーズン4楽しみだなー

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.7

みんなそれぞれの個性と役割を発揮してるとこが好き。あと戦いの準備シーンが、結構ちゃんと描かれているのもいい。あとあと子供たちの中でのルールがあり、守ろうとしてるのも胸アツ。
S1よりさらに面白かった!
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

面白かった!トレマーズを見たときのワクワク感を思い出します

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

イッキ見。面白かった。

あかりちゃん、最初びっくりしたけどだんだんクセになって、最後好きになってた。言ってることが正論過ぎてズバッというところも清々しい!

長谷さんはお母さんの呪いがとけ、やっと好
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

倫也くんと一生さん、最高のキャスト!

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

4.0

ストーリーと世界観が面白いし、それを裏切らない小池さんの演技力は素晴らしい

0

ハル ~総合商社の女~(2019年製作のドラマ)

4.0

仕事系好きです。どういうプランでおとすんだろうと興味が。シングルマザーであれだけバリバリ働き夕飯作って、毎日元気だなんて尊敬しかないです。寺田心くんはできた息子だなー。

0