ふとっちょでぶさんの映画レビュー・感想・評価

ふとっちょでぶ

ふとっちょでぶ

ひまがあれば、映画見たい

映画(837)
ドラマ(35)

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

最後寝てしまた

うーん


細田監督のほかの作品に比べたら物足りない

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.9

これが実話ってほんとにすごい

自分だったら何年待てるだろ

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

久しぶりに映画館で

原作とは違ったけど、
笑えた

あんなに誰かのこと毎日好きで
いれたら幸せだよね

アンダー・ハー・マウス(2016年製作の映画)

2.4

エリカリンダーすすめられてみたけど

なかなかエグい官能映画、笑

中身はない

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.3

大分が舞台と聞いてみてみた!

豊後高田らしいけどわからんかった

話がつながっていくのが面白いけど
途中理解できんかった

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.8

見ててゆめに会いたくなった

前飼ってた犬のことも思い出した

生まれ変わってもまた会いたい

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.8

なんともいえない

歌がよかった

あとは、、、
なんとも

どっちからみてもいいってなった、笑

パパのお弁当は世界一(2017年製作の映画)

3.2

自分の弁当も父ちゃんが
三年間作ってくれてたこと
思い出してほっこりした

誰かの作るお弁当とか幸せすぎる

恋人たち(2015年製作の映画)

3.5

恋人たちっていう題名はしっくりこなかった

ちゃんとみたら、得たものがあったと思う

流し見には不向き

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.5

人を好きになるのに見た目は関係ない

中身に惹かれるのが一番だと思った

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.1

想像してた話と違ったけど、
まあ面白かった

赤ちゃんかわいい

今度は愛妻家(2009年製作の映画)

4.0

センチメンタルな気分

薬師丸ひろ子が半端なくかわいいし、
とよえつがかっこいいい

スパイダーマン ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

流し見しちゃったけど

エンディングの感じが好き

初代のスパイダーマンのほうがすきだな個人的には

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.6

ちょっと今から仕事やめてくる

って言ってみたい、笑

仕事やめたときの開放感やばいだろうな

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

面白かった

仕事が大事か家族が大事か

人生のインターン

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.7

映画館でみるべき映画!

ほんとによかった!

いつも求めたのは愛する人だけ

昼顔(2017年製作の映画)

3.5

ドラマ見てないけど、見てみた

まさかの展開

ドラマみてなくて、逆によかったかもしれない

>|