おーちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おーちゃんさんの鑑賞したドラマ
おーちゃん

おーちゃん

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

朝比奈彩の演技が糞すぎて一気に作品の価値が下がりましたな、、

シーズン3はオリジナルストーリーってこと?

0

なぞの転校生(2014年製作のドラマ)

5.0

えっ?もう配信してないの??

何で見たんだっけ??また見返したいんだけど、、

素晴らしい作品だった。

0

火車(上川隆也版)(2011年製作のドラマ)

4.0

原作の世界観を壊さずにドラマ化されてます。

0

イル・ナターレ:クリスマスなんて大嫌い シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

看護師の主人公、聴覚障害をもった院内清掃員の男性を家族に"同僚"と紹介するシーンが素敵だった。分け隔てない!

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

あー続きが気になる!!

相変わらずのグロ、エロ、暴力最高だ!!!メイヴ好きだー!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジャー・シングス 4 最高!!

やっぱり面白い!!過去作の中で1番面白い!!マヤホークカッコいい!ナンシー可愛い!スティーブいい奴!新キャラのエディ素直!!皆んな最高!!

本当に最高!!
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

ワンダ可哀想、、、前半のシットコム的な流れが辛かった、、、

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

ナムラ!!!委員長!!!

いやー良かった!正直ゾンビものはウォーキングデッドで飽きてたけど、ダラけることなく上手く纏まってた。

とにかくテンポがよくて飽きなかった。


ナムラ!!!

0

フラーハウス<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

フルハウスよりも、キミーの登場が多くて好きです。

ミシェルに電話するシーンや、ミシェル向かって話しかけるシーンがあって良かった、、ミシェル戻ってこいよ

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

完璧な続編、、

ダニーパパ追悼ってことで、フルハウスから見直してる。

ダニーパパとキミーとのハグシーンは本当に泣けた。

ミシェル不在なのは寂しいけど、、

0

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

1.0

アニメは中学生のときリアルタイムでみてました。

期待してたのに、、、

一度10年前に実写化が頓挫してたけど、その時はキアヌリーブス主演の予定でしたよね??キアヌで見たかった。

そして、フェイが残
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ゴシップガールのダンだ!!懐かしい!!

ってか警察無能すぎない??

でも面白い

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.0

男なのに普通にハマったわ。もうこんな昔の作品なのか、、

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

ジヨン役のイ・ユミちゃんが可愛いすぎた。6話エグい!!マジでエグい!

やっぱり韓国ドラマ、映画は素晴らしい!!どんでん返し半端ない!

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

4.5

ゴリゴリに世代なのに、何度も何度も再放送してたのに、、見てなかった作品、、

泣いた。本当に泣きました。

柴咲コウが苦手でして、主題歌が他の曲だったら星5でしたね。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

間違えなんてない、全部正解だ、、、

いいセリフだ。

0

クラッシング(2016年製作のドラマ)

4.7

メロディ、、好きだ。

シーズン2やらないかな。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.8

もう、姉ちゃんの鉛筆ヘアーで大爆笑!!シーズン3やらないのかな、、いつまでも続けられそうだけどな、、、

0
>|