9月生まれさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 9月生まれさんの鑑賞したドラマ
9月生まれ

9月生まれ

感想書いとかないと内容忘れちゃう。

映画(312)
ドラマ(105)
  • List view
  • Grid view

L et M わたしがあなたを愛する理由、そのほかの物語(2012年製作のドラマ)

4.4

エルが可愛くて、中村蒼くんも可愛い年下彼氏感溢れさせててよかった。エルの住んでる家がめっちゃ好き…どこを撮っても綺麗でおしゃれ!

0

ハゲタカ(2018年製作のドラマ)

3.4

眼鏡の剛くんとエリカ様が観たくて観てた。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.5

このへんから、キュンとくる訳を剛くんがし始めた記憶が…ムロは面白いし、剛くん真面目だけどキュンときていいドラマだった。

0

クレオパトラな女たち(2012年製作のドラマ)

3.6

切ない剛くんが良かった。抱きしめられる時のひょろひょろ感よかった。
メインストーリーはさして…

0

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

3.9

佐藤健の回とGACKTの回が印象的。全話好き。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.6

何年かして見直して金子ノブアキのカッコ良さに気づいた。

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.4

夏といえばこのドラマって感じで、オカモトズがアレンジした主題歌が好き。

0

リアル・クローズ(2009年製作のドラマ)

3.7

キラキラしてて好きだったのと、西島さんにハマったドラマ。

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

3.7

香里奈と田中圭の組み合わせが観たくて観てた。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

リアタイで観てたけど、何度も見返せる事に感謝…S2と映画では、蝶子さんとマロの進展も気になる!!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2017年製作のドラマ)

4.0

きゅんきゅできるし、みくりちゃんの考えがとても共感。

0

緊急取調室~女ともだち~(2015年製作のドラマ)

4.4

おじさん達ももこみち達も好き。キャラがいいし、事件も面白い。

0

バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~(2018年製作のドラマ)

5.0

まさかこんなに最終話を涙しながら観るとは思わなかった。だから、より一層S1にいた寺島さんがいないのが残念。

0

高校入試(2012年製作のドラマ)

3.3

backnumberが確か日曜日以来の主題歌担当だったので視聴。

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

5.0

大好き。ゆるくてどのキャラも面白くて好き。続編楽しみ。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.9

かっこいい人と美人ばかり拝める上に、面白かった!!毎回展開が予測できなくて楽しかった。

0
>|