Kさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kさんさんの鑑賞したドラマ
Kさん

Kさん

映画(1171)
ドラマ(33)
アニメ(0)

BOSCH / ボッシュ シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

渋くてとにかくカッコいい
展開もハード目で良い感じ

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

面白かったけど、最後のほう意味不明になりすぎる

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

ヒロインと医者の親が毒親すぎる
あと、大学の同級生と先輩がクズすぎる

このフラグさえなければ、主人公たちは幸せになれたはずw

0

私の国(2019年製作のドラマ)

3.5

面白くはあるが、最大の悪役が死んでからはレームダック化する。

0

楽園(2017年製作のドラマ)

3.7

現場を見ても警察をすぐ呼ばない主人公と警察が無能

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

5.0

主演はGOTのロブスターク役のリチャードマッデン。
なんとなく見たら神ドラマで一気見しました

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.2

設定は面白いけど、全般的に暗い感じでテンポも遅いかも。

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

学園ものは苦手だけど、いざ見だしたら止まりませんでした。

●予告編
カセットテープが語る真実とは? 『13の理由』予告編
https://www.youtube.com/watch?v=_VhqpD
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

青春ものなのにダークでシリアスで面白い。

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

まだ1話目ですか、ディストピアな近未来ものにありがちな設定が飛びすぎて、それに依存してつまらなくなるものが多い中。
しっかりした設定で、かつぬるくない感じが良いです(^^)

0

ラスト・キングダム シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

史実に沿っていて面白い。
魔法やドラゴンのないゲームオブスローンズ的な作品

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

Netflixオリジナルドラマの「パニッシャー」が面白すぎた!
デアデビルのスピンオフとなりますが、マーベル作品は超絶能力をもった主人公が敵を難なく倒すヌルい展開が多くあまり好きじゃない作品が多いので
>>続きを読む

0