Lillyさんの映画レビュー・感想・評価

Lilly

Lilly

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後!!!最後に全て持って行かれた!!!

相変わらずコナンくんも平次もキッドも人間辞めてる笑

ただ、破壊を期待しすぎてた笑
今回は五稜郭がめちゃくちゃになるのかなぁ
燃やされるのかなぁと思ったけど
>>続きを読む

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.7

キャロライン先生の戦闘力の高さ最高
子供たちも可愛いし、いいゾンビ映画だった

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

-

意味がわからなすぎてスコアつけられない
最後のシーン怒涛の気持ち悪さ

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.6

2人同時にってのが今までないパターンで良かった。子2人の演技怖すぎた

日本語の吹き替え、三木さんと諏訪部さんだからいい声すぎて最初集中出来なかった笑

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

仮面舞踏会 マスカレードナイト
惹かれるタイトルだよね〜🎭

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.6

実は奥さんがゾディアックなんじゃ…?とか
奥さんと子供絶対標的にされるじゃん…とか
色々考えちゃった

バビロン(2021年製作の映画)

3.8

見る前は3時間ながいなぁと思ったし、期待してなかったけど、、、なんか狂おしく愛おしいよこの映画 

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.5

前回のルーマニアの古城が雰囲気が好きだったなぁ

ペーパースタンドのパラパラの演出すき
ヴァクラはこれで終わらないよね?
死霊館のシスター好きだから、まだまだシリーズ続けてほしい!

ONE PIECE ワンピース ねじまき島の冒険(2001年製作の映画)

3.6

22年前の作品ってことにびっくり…!
このころはまだ3000万ベリーだったのね
かわいい一味を久々にみた😂✨

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

エスターくらいやばい人が出てくるとは思わないじゃん😂

町田くんの世界(2019年製作の映画)

3.5

優しい世界だ…
ちょっと変だけど町田いいやつ

あっちゃんのキャラ最高

>|