naさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間 ファイナル・シーズン(2010年製作のドラマ)

3.7

「え?!?終わり!?!?」ってなった それぞれの関係性をもう少し見届けたかった

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間 シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.7

ちょっと中弛み感はあるけど父娘のやり取りが好きだから淡々と観てた

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

チェドイルに大狂い 最後まで信じてたよ、私は

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(2009年製作のドラマ)

4.0

面白い 注意深く人の表情を見る気になる それで時間列を逆から言ってもらう

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

痛々しくて表情歪める場面もしばしだった 悪役達の演技凄すぎて夢に出てきそう 私の知ってるシンイェウンじゃなかった 家賃払うからイドヒョンの家にテント貼らせてほしい

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

ハぁ〜終わっちゃった だいすき 出会ってよかったと思えるドラマのひとつ 歳を重ねたときにまた観たいな 理想のタイプはジャックピアソンかこのドラマ一緒に観てくれる人って言う でもミゲルも好き(わがまま)

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.7

こうしてソウルグッドマンが爆誕したって訳ね……
マイクの駐車券のくだりが好きで私も追っ手に追われたらアレやりたい…ブレイキングバッドが見えてきてゾワゾワ高まる…

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.0

細胞たちがとにかくかわいい 私の中にも居ると思うと楽しくなる あとオフィスやアパートが理想

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.0

構成スゴ…圧巻…長瀬くんと岡田くんがW主演の時点でおもろい 岡田准一が細い 今だったらヤクザ役やっててもおかしくないよ

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて狂う 撮り方もセンスの塊 知った顔出てくる度に息が荒くなる

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

そんなことってある!?!って最終回に全部持っていかれたけど時間が経つと毎話毎話が良かったなってしんみり 寿限無とみっちーの反抗期が同時に来るのめちゃくちゃ笑った

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

兄弟の確執がしんどいけどおもろい〜マイクの方も目が離せないし同時進行に進んでて観る手が止まらん

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.8

コロナ禍っていう時代を感じるシーズンだった その分ニックおじさんの頑張りに胸熱になった… ベス好きだなあ…このまま最後のシーズンを観たいけど終わってしまうのつらい…むり…でも最後めちゃくちゃ気になるし>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.2

ずっっとハラハラしてた こういうドラマ久々に観た気がする 大悟もなかなか狂ってる 恵介の方がまともな人に見えるよ 阿川夫婦二人揃って口悪いの好き 熊の肉吐き捨てるところも好き これ続きなかったら大暴れ>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

当たり前に面白い これからどんどん加速していくんだろうなあ

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.7

神堂ヤバ怖キショすぎた こせちんの話し方でアーニャ過ぎった

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

高校生、これ観て社会勉強しよう お金が無いときに観たら程よい緊張感が味わえるのでオススメ

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.7

磯村勇斗もアバランチに入れてあげたい(わがまま)

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

キングとマコちゃん最高 とにかくキャスト陣が豪華で眼福 当時リアタイしたかったなー

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.9

ウシジマくん観てないのにこっちを先に観てしまった笑 なんて言ったかわからないのツボ 字幕様様 ラーメン食べたくなる

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

3.7

常に重苦しい雰囲気なので9話でちょうど良かった 最後は震えた

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.8

配信が今年までだったので急いで視聴 バディもの大好きな私には堪らなかった スッキリしない回もあったり私も「気持ち悪りぃ」言った 来年もこういうドラマをたくさん観たい

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

余韻…スゴ…私の話かと思った(ありもしない出来事)早く「好きな食べ物は何?」って聞きたい

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

期待を裏切ることなく面白かった!!!!!!!今回もまた一気観してしまいました!!!!!!女性陣が最高で好き

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

期待を裏切らなかった 観終わった後、オフショを漁るほど夢中になりました S2、絶対やって下さい

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

ダンスバトルシーン最高!YouTubeで何度も見た ベンちゃんは常にプリプリキレてる!最終シーズン、仲良くやってくれよ〜

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

ハル、顔良すぎ 何時も可愛かった ダノとドファを引き離すハルが一番好き ロウン(ハル)、本当にかっこいい

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

ロウン、飼い主に忠実なデカい犬にしか見えなかった、好き パクウンビン、好き これから二人の出演作品を観漁ることになるんだろうな それにしてもへその緒からの推理が冴えすぎててコナンかと思った

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.7

醤油ラーメン食べたらちゃんと運動(水泳)してて偉い 各秘書、ハマり役すぎ

0