サイコパサーさんの映画レビュー・感想・評価

サイコパサー

サイコパサー

ゾンビの中心で、愛をさけぶ(2018年製作の映画)

2.6

まぁまぁ展開読めるんだけどサブキャラがもっと胸糞キャラだったらもっと良かった

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.0

今風正統派ホラー映画。テンポもよくラストも良かったけど若干不明な部分があった。

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

1.8

生贄はルーシー以外は存在感薄いので殺るか殺られるかの緊迫感は無い。武器が「歌」って‥そこはディズニー映画に任せとけって。長い割には雑だったな。

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.3

グロい描写しっかりしてる。気軽にサクッと観れて面白かった

パラミドロ(2021年製作の映画)

1.8

B級ホラーコメディ映画。エイリアン本体が意外とかわいかった。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.0

出尽くしのテーマなのでいかに気色悪く観せるかで言ったらまぁまぁ飽きずつ観れた。

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

1.3

たたみ掛けるような怖さではなく延ばして延ばしてチーンみたいなテンポ遅っ系。シリーズ好きだったけどもういいかな。

ペイン・ハスラーズ(2023年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

実話ネタ映画。娘の件はもっと本編に絡んでくると思ったらサラッと終わってて入れなきゃいいのにって思った。

デンジャラス・プリズン ー牢獄の処刑人ー(2017年製作の映画)

2.4

低予算な故に突っ込み所はあるもののそれなりに出来てる。もう二転三転してくれれば面白かった。

ザ・キラー(2023年製作の映画)

2.3

ありふれたストーリーだけど人間味ある殺し屋に惹きつけられる

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

1.0

最近ポリコッてるアカデミー賞を受賞ということで期待してなかったが安定のクッソつまらない映画でした。白人主義と言われてた頃のアカデミー賞は良かったのになぁ。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.0

ちょっと長すぎるけど、ものすごくアクションや舞台や小道具にこだわってるなぁと思った。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.0

守備はしないけど攻撃力半端ないエンバペみたいな映画だった。翻訳すると大根だったけどアクション半端ない「だがそれがいい」系映画だった。

ドラキュラ/デメテル号最期の航海(2023年製作の映画)

2.5

船上という限られた空間でドラキュラが暴れまわるのは良かった。微妙に設定変えてくるのも良かった。良かった×2で賞だけど観終わった後の満足度は特にない。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

2.2

テンポ良くてポンポン進んでいくけどその分軽い。内容は見飽きたぐらいの王道ストーリー。

>|