myuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • myuさんの鑑賞したドラマ
myu

myu

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

3.3

穏やかでまぁまぁよかった
藤井風の旅路目当てで見始めたけど

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.8

恋愛で終わるのがよくわからなかったが。女性が家事が苦手でも、仕事が得意でも、プロポーズしても、いいじゃない。男性が家事が得意でも、いいじゃない。と、知らないうちに囚われている常識を見直せるきっかけにな>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

Lemonがあそこまで流行った理由が分かった
タイミングが最強

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ロスがひどい。
「見えんでも 聞こえんでも おるぜよ。」の龍馬セリフ、「お慕い申しておりました」の咲の手紙が忘れられない。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

2.3

東京編で挫折。。周りの人が夏のことを助けすぎな感じ。

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

4.2

こんなに夢中で見た韓国ドラマは無かった。特に宮廷編。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.1

凄く好きだったので、映画楽しみ!
最終回の切なさがなんかすごかった・・・。

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

2.5

前半が面白かっただけに、支離滅裂な後半少しキレ乍ら見ていた。全部見ちゃったけど。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.9

最悪だなぁと思いながら、ちょっと分かっちゃう。分かっちゃわない方がいいのだろうけど。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最終回を10回くらいみた。ベタだが良かった。
「一生懸命生きるから、よろしくお願いします。」

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.4

最終回はよかった。ほかはツッコミ所が多い

0