MOMOMOさんの映画レビュー・感想・評価

MOMOMO

MOMOMO

映画(158)
ドラマ(0)

男と女 人生最良の日々(2019年製作の映画)

3.9

ほぼ会話劇。
人に歴史あり、男と女に歴史あり。
何十年も会わないままでいたにも関わらず、一人の人の記憶の中でいつまでも鮮明に愛されて続けてるなんて素敵。
エンドロールに入る前の約15分、めちゃ良かった
>>続きを読む

マイ・エンジェル(2018年製作の映画)

3.5

見ててちょっと辛かったかな。いろんな意味で。でもこの手の映画ってなんか好き。

BULLY ブリー(2002年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

実話って知らなかった。
むかつく相手をみんなで殺しちゃおう計画を立てるが…いつ殺るの?って感じでグダグダしてる話。殺ったあとは頭おかしくなったり仲間割れしたり。
マイケルピットがかっこいい。マイケルピ
>>続きを読む

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.5

90年代半ばの話。
スケーターの世界全くの無知だったけど最初から最後まで楽しめた。カセットテープやらファミコンやら映画に出てくるものすべて懐かしげー!
個人的にはスティーヴィーのお兄ちゃんなぜあんな感
>>続きを読む

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.2

ふっつーのサイコサスペンス!
ガラガラの映画館で見たからわりと楽しめたのかも。普通に問題なく誰でも見れる

悪魔(2018年製作の映画)

2.8

期待外れ。
だけど大野いとが可愛いすぎる!!

アトランティスのこころ(2001年製作の映画)

3.8

なんだかよくわからないけどこういうの好き!子供と老人のふれあい映画って大体良い。これはアンソニーホプキンスだからもっと良い

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5

ITはやっぱ初代ティムカリーの方が好きだけどこれも好き
グザヴィエドランの捨て役がすごい。あのぼこぼこにされるだけの一瞬のシーンだけで名演技大インパクト

Terrifier(原題)(2016年製作の映画)

2.8

んー中間過ぎたぐらいから飽きちゃう。そして終始怖くない。80年代のスプラッター感強めであんまリアルじゃない。これでR18かー。てか銃使うんか

V/H/S シンドローム(2013年製作の映画)

3.0

サクッとホラーの詰め合わせ
しかし怖くない。でもまあまあおもしろい

サラ、いつわりの祈り(2004年製作の映画)

3.5

子供にとって母親は偉大
どんな母親であろうと
見てて心苦しかったな…