coconutさんの映画レビュー・感想・評価

coconut

coconut

フリーモデル、partsmodel、handmodel✨
焼肉と本と映画大好き☕︎とくにホラー映画大好き☠︎

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.8

いつか映画館で観た
マットディモンが
じゃがいもを作るおはなし

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

じっちゃ強ぇ…す。

でもなんか…ウン…それだけじゃない感じが好きだった

ザ・ロード(2009年製作の映画)

2.0

ごめんなさい。

退屈だった。

吹き替えで観たからかなぁ…
吹き替えのせいかなぁ…
吹き替えのせいだよね。
終始 子供にイライラしました。

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

5.0

クリスマスやな〜もうすぐクリスマス❗️
ワクワクするし、大好きな映画🎬

キーラナイトレイへの告白の仕方と、コリンファースの話がとくに好きヽ(´∀`)ノ

我が家にもピンポーンつって
紙もってイケメン
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5

やーーっと観ました(๑´罒`๑)

前のカップルの女子が、キャーキャー言うし、ビクッてわざとらしくなるし、、、

ホカホカの、ほうじ茶
4DXばりにちりばめたくなる衝動を頑張って抑えました。
アシタカ
>>続きを読む

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.3

先日、ジャスティスリーグ観たから
再見؃✍︎

ジャスティスリーグにつながるシーンが箇所にちりばめられていて、改めて見るとたのしかった(๑´罒`๑)

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.8

ワンダーウーマン目当てで鑑賞。

ワンダーウーマンの曲が(*´□`*)スキ♡
あの脚の長さも
スタイルも最高!

天は二物を与えず。
て、うそやん〜

与えられまくりなガルガドットに惚れ惚れ〜💕

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.8

歌んま〜いし、女の子可愛いし
ゆっくり観れて
ほのぼの(๑´罒`๑)

バイト先のマッチョがタイプすぎまっする!

あと近頃 新作のレビュー。
ネタバレボタン押してない方…
イヤすぎまっする…

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

2.7

ブラッドピッドをより楽しみ
ブラッドピッドの為の映画であり
ブラッドピッドの魅力満載であり
眼精疲労に効果があり
ただ、ただ、イケメンを眺める映画です!

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.8

クリスプラットをより楽しみ
クリスプラットの為の映画であり
クリスプラットの魅力満載であり
眼精疲労に効果がある作品です。

…好きですっ

マップ・トゥ・ザ・スターズ(2014年製作の映画)

3.0

観たけど、嫌な気分になったやーつ。
覚えてないけど、嫌な気分になったやつ。

記録؃✍︎

レフト・ビハインド(2014年製作の映画)

3.5

めっちゃ、評価低くてびっくりやん(笑)
私は純粋に楽しめました(๑´罒`๑)

あと、チャド・マイケル・マーレイ?
初めて見たし、この役がイケメソすぎるし、「まったくもう」て言いながら
ほっぺにチュー
>>続きを読む

ツイン・ピークス/ローラ・パーマー最期の7日間(1992年製作の映画)

-

ドラマ観たことないのに、なんとなーく観ちゃいました。
ドラマの知識も0のまま観てしまい、ポカーン(´°ω°`)
としましたが、嫌いじゃない世界観でした!

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

一番嫁が怖かった。
手作りのチョコ!
しかも、暑い中 玄関の門に置いて行こうとするし(笑)
溶ける溶ける!

あとなんで
昨晩の残り物 隣人に持って行くかね?

大統領の料理人(2012年製作の映画)

3.0

陽気な感じと思って観てみたので
思ったんとちがーう感ハンパなかったけど、とりあえずパイやタルト食べたい。

怒り(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

星つけれない。
レビューなんて書けない。
すずちゃんのシーンが残酷すぎて…たまらん胸が痛くなる…

んで、犯人の動機薄いけどサイコパス的なんかな?
動機はあってないようなもんなんかな?

怒り。

>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.5

庵野監督ー!
エヴァ臭ハンパなくて良かった(๑´罒`๑)

しかし、石原さとみに違和感。
浮いとる?
なんやろ…違和感…

アンダルシアでいうところの、黒木メイサも溶け込んでない感。

世界観が一人だ
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.1

最高でした!
トムヒー!(๑´罒`๑)
もうっ、こんな素敵な人いる?

ソウ3(2006年製作の映画)

3.2

どこまで観たか覚えてなくて
またまたみてみたが、これ観たやつやな。
うん、多分4も観てそうやな。

ベビーシッター/CAGE(2014年製作の映画)

2.5

ハロウィンにたまたまこの映画をnetflixで鑑賞(^◇^;)

うん…微妙〜ん

ハラハラドキドキもとくになし!

スナッチャーズ・フィーバー 喰われた町(2014年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

ブレッブレなPOV📹
ピンボケが多すぎでなにがなんだか(笑)

しかし、暗闇でフラッシュ撮影は怖い…

ドリーム・ホーム(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

期待してただけに、ちょい残念な殺し方でした。

主人公の殺し方が、計画性があるんだかないんだか…。

序盤が手際が良かっただけに、だんだんグダグダな殺し方。

あと、お腹裂かれても
あんな生きてるもん
>>続きを読む

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

3.8

大好きな作品❤️

今回も相変わらず大迫力で、シーザーかっこいいし、最高でした!

>|