Wさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

W

W

映画(973)
ドラマ(0)
アニメ(0)

僕のニューヨークライフ(2003年製作の映画)

2.8

ウディアレンのコメディみると浮かれてても素面なれる 

恋は光(2022年製作の映画)

4.3

マークわすれてた
周りくどい台詞回しは一旦おいといて、今すぐ岡山方面の特急乗りたくなる

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.8

今までなんでみてなかったんだろー

米もいきたいけど同じくらい北欧もいきたいてずっと思ってる

イルマ・ヴェップ(1996年製作の映画)

3.3

土砂降りの深夜のパリ ボンテージ姿のマギーチャンだけでも見る価値あるわ
ておもってたけどラストやば

HYSTERIC(2000年製作の映画)

3.5

ばっか天気悪い海岸線オープンカードライブやばい

基本的に天気悪いの良い

はなればなれに(1964年製作の映画)

4.5

やっとみれた。さいこう

おしゃれしたすぎるからもー秋冬でいいよ

黒線地帯(1960年製作の映画)

4.0

女の映し方が艶っぽい 

三原葉子の「あんた全然二枚目じゃないけどずっと一緒に暮らしたいって顔ね」って台詞笑

愛なのに(2021年製作の映画)

2.5

裏切られたーわら 

監督が城定だからおれがめっちゃ好きな欲しがりななちゃんの時と同じ水槽あるラブホつかっててここやん😍てなった。

あとやっぱ中島歩のふわふわなよなよした感じ今の男ぽくて良い感じおれ
>>続きを読む

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

3.5

物語の展開映画すぎるぐっど
細かいことはかんがえちゃだめだって国の存亡がかかってるんだもん

サムライ(1967年製作の映画)

4.0

800本目

はじめてメルヴィルの映画観たけどクラシカルすぎ。
他の映画作家に影響与えた事がすげーわかる。こりゃかっけーは

春のソナタ(1989年製作の映画)

4.5

四季物語で一番よかった!

物語も勿論めんどくさくて素敵で無敵なんだけど(愛の前ではどんな論理も哲学も崩れ去るっていうのはモード家の一夜と似てた)、服もインテリアも小物もどれも良いせいでどの一瞬も絵に
>>続きを読む