bさんのドラマレビュー・感想・評価

b

b

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

5.0

何回も鳥肌立って何回も泣いた
全員愛せるキャラクターで
青春羨ましくて最高だった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

良かった!結末も良かった
阿部寛がかっこよすぎるのと
モンゴルの土地と話の壮大さが最高だった

0

なぞの転校生(2014年製作のドラマ)

5.0

やさしくてきれいですごいよかった
日常がより美しくみえる素敵なドラマ

0

スタンドUPスタート(2023年製作のドラマ)

2.5

やりたいことやらせてただけのくせに社会問題を解決するために〜とかまとめかたうざ

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.5

櫻井くんの嘘だろが最高
あー😅ってシーンは多々あるけどなんやかんやで楽しんだ
あわよくば続編匂わすのやめてほしい

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

4.0

俳優が好きだった。やっぱり話を壮大にして終わる。最終回でcheck vital signsが聞けなかった😭

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.8

すごい良かった
前半が特に良かった
でもなんか重く捉えすぎな気が
中途失聴だからなのか

0

祈りのカルテ~研修医の謎解き診察記録~(2022年製作のドラマ)

4.0

インビジブル→リノベ→祈りのカルテと演技力を上げてきている原田泰造👏ハマり役だったのかな?
医療ミステリー新しかった!
再婚した父親がいい人なのも珍しい!

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

どうせみんな死ぬけど、死にたくない子供が死ぬのはやるせない

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

4.5

実話なのすごいって思った!
同じことの繰り返しに見えるけど飽きなかった!
片岡さんがお父さんにしか見えなくて、ばかだなと思うけど、悲しんでる顔すると心が痛かった!
営業ヤンキーの子好き!
鈴木伸之ちっ
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

4.8

なんやかんやで面白かったからな〜(原作見てない)

新木優子ずっと好きって言いたかったのに立場上ずっと言えなくてマジで可哀想。切ない生き方すぎた。
てちは華がある!序盤離脱しようか迷ったけどてちがいて
>>続きを読む

0

雪女と蟹を食う(2022年製作のドラマ)

4.0

死にたいと思っていたであろう時に、重岡くんが死にたいようには全然見えなくてそこはうーんでしたが、最終的には思ったより素敵な話で満足しました😌旦那がただ浮気している男ではなく彩女さんのこと愛していたのが>>続きを読む

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

2.5

ひっでーー!!
話何も進まず何も分からずただただ死んでく!!
セリフも狙いすぎててしつこい!!
橋本淳イケメンだなーと思った矢先に死ぬ!!
セクゾの曲が良いだけだーーー!!
もう秋元康は観ないと心に誓
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

切ない!
もーー切ないよ!

非日常なセリフが最高です。
全キャラ好きぃぃぃぃ

ロン!大恋愛!役満だよもう。

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.0

くっついて離れて何回やんねん!
中だるみもいいとこよ。晴翔のおかげで最後ちょっと面白くなったけど。
そもそも卒業後も追いかけるほど2人のキャラクターに魅力がない!
そんで中島裕翔の行動が頭悪すぎてイラ
>>続きを読む

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマで橋本愛ちゃんが観れる高級感
ちえちゃん愛しすぎる...
お母さんがお母さんでほんとあったかい気持ち
キャストがとても好き

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

4.8

坂口健太郎イケメン
世の中知れる系は良い

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

5.0

好きな要素多すぎてホントに好きだった!
竜之介くんの可愛さにマジでびっくりしてランぺに片足突っ込んだわ

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.8

石子と羽男が電話してるとこきゅんきゅんしたけど大庭くんと付き合うんだね笑
石子が大庭くんに告白の返事するところもよかったなあ
普通に面白かった!
大阪マドラスカレー美味しい🍛

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.5

西島さんはすっかり可愛いおじさんになっちゃったんだね...🥹
海斗くんヵワちィ。海斗くんの回に関しては泣いたね。青山テルマもgood gal

順番的に赤いナースコールの後だったから必ずセットで観た。
>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

4.5

新町ファミリーの演技がすごく良い😭✨可愛い子役にたくさん泣かされた。あの家族が幸せの最適解なんだと思う。
そして応援してるアスリートに重ねてめっちゃ感情移入した...今まで試合、録画とかしてなかったけ
>>続きを読む

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.0

松本若菜の美貌で持った
あの人は一般人としては生活できないわ

0
>|