フミさんの映画レビュー・感想・評価

フミ

フミ

映画(377)
ドラマ(39)
アニメ(0)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.2

念願ベラ🧠
はじめて予告見た時からこれは絶対に好きなやつだって感じてた、唯一無二の魅力的な世界観。
刺激的で過激なのに内容がわかりやすい映画だった。秒で終わった。

14歳の栞(2021年製作の映画)

5.0

ずっと気になってたドキュメンタリー作品!彼氏と観に行った。そのあとのお互いの中学時代を語り合った時間、めっちゃ楽しかった〜

間違いなくいい作品。みれて良かった!
時間が経てば経つほど色んな感情が湧い
>>続きを読む

スモーク(1995年製作の映画)

3.7

渋ハートフル映画
印象的なシーンが多すぎる。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.0

え〜めっちゃ感動するじゃん…
クレヨンしんちゃん作品といえばコレになるね!?

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.1

初もののけ姫、すごいよかった
そして最初で最後の吉祥寺プラザ…

フォーカス(2015年製作の映画)

3.7

最高にかっこいい映画だったな。
しっかもしっかり騙された。

僕と幽霊が家族になった件(2023年製作の映画)

3.6

初台湾映画。
台湾映画ハマりそう!
ミンハン役がでる日本映画が既に楽しみ、、

Lift/リフト(2024年製作の映画)

4.0

面白かった〜!ラスト良い!チームワーク最高!

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.9

こんな夫婦に憧れる。想像以上にハートフルで元気でた!

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

3.8

こんなにリアルな日本が描かれてる作品初めてみた!ラストシーンが最高にいい。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

5.0

初っ端から心持ってかれた〜!どうしても前作と比べちゃうけど、違う作品としてすごい楽しめた。でもあのワクワク感と子供心くすぐられる感じは変わらず健在!

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

3.6

破茶滅茶王道恋愛映画だったけど冬のNYが舞台ってだけで大満足!映画の雰囲気も主人公の女の子の服も本当に可愛い

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.6

いろんな感情湧いた。特に最後のシーンが素敵だったな。平山みたいに、日々の小さな幸せ見つけるの得意になりたいって思う

グッドモーニング、ベトナム(1987年製作の映画)

3.5

アメリカンジョーク満載!
観終わった後グッドモーニングベトナムって無性に言いたくなるよね

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.7

登場人物全員愛おしかった!ホーンテッドマンション乗りたい

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.8

本当に素敵。この上なくロマンチックな一日。2人の会話をずっと聞いていたい!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

青春映画の名作。思春期に出会いたかったな。クリス優しい……

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.9

この世で1番好きな女3人組かも!可愛くてずっと見惚れちゃう、、エンドロールまで素敵

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

カイザー・ソゼ
ここ最近の映画で1番衝撃受けた!2回目みて答え合わせしなきゃ!

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.9

冒頭部分の平成感がいい!綺麗な3人の女性と1人のおじさんのチームワークがずっと可愛い

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

どうやってこれを思いつくのか、つくった人本当に天才!面白すぎ!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

このシリーズ大好き!失恋したハーレイめちゃくちゃ女の子だったな、、後半30分大興奮、セットも可愛いし、連携プレー最高

>|