つさんの映画レビュー・感想・評価

つ

映画(340)
ドラマ(0)

17歳のウィーン フロイト教授人生のレッスン/キオスク(2018年製作の映画)

2.5

クルマも服も建物も家具も葉巻もクラシックでいいなあと思ったけどひどい時代よな。

劇場(2020年製作の映画)

3.0

松岡茉優ってすっごいなあ。
人によってはくるものがあるんだろうなあ。

コリーニ事件(2019年製作の映画)

3.5

原作の小説では鳥肌がたったものだが、あまり良くない意味でドラマチックだ。フランコネロ氏…

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ティモシーにあんな告白されたら死んでもいい。愛してるんだ出会ったときから!
顔面偏差値が高すぎる作品。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.0

ラッセーラーラッセーラー…
バイクかっこよすぎてかおりちゃんがかわいそすぎた。幽助。

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

4.0

主要キャストの顔面偏差値が高い。ナタリーポートマンとジェイコブくんに泣かされた。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.5

ウヒャヒャって笑う感じが好き。結末みて見返すとおほほってなる。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

3.5

三回目くらいなのにマークしてなかった。
ケンとサルがツボ。

鉄道員(ぽっぽや)(1999年製作の映画)

3.5

ぽっぽやが似合いすぎる高倉健と鼻唄がうますぎる大竹しのぶ。

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.5

期待値あげすぎた感あるけどみんな美女~。キアヌ(笑)

裁き(2014年製作の映画)

2.5

退屈ではあったけどインドってトンデモ国家。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

当たり前みたいにいた恋人との別れってたまらん。オダジョーもたまらん。

>|