あんなちぃらんぶさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あんなちぃらんぶさんの鑑賞したドラマ
あんなちぃらんぶ

あんなちぃらんぶ

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

間違いなく一番だいすきなドラマ
多様性の学校の悩みもあって、終わり方も良かった。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.4

サブスクのいいところつまってて、
サブスク限定のドラマ日本ので一番面白い。。。。。
シーズン2はよ。。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

安定の面白さ、と映像美とお洋服の可愛さ❤
千鳥のセットアップの中にチェック合わせてるの斬新すぎた。。でも着こなせてるエミリー可愛すぎる。
永遠に続いて欲しい。。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

原作のアダムスファミリーが大好きなのですがその映画のスプーキーな感じは0です。サブリナの不気味さなくした感じかも
アダムスファミリーの原作の死人感がまったくない、、でもすごいかわいいなっておもったらベ
>>続きを読む

0

新・ミナミの帝王(2010年製作のドラマ)

3.1

思ったよりは良かったけどウシジマくんのパクリ

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.1

なんやねんこれ。。。
暇だから流してたけどまじなんやねん

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

今期もお洋服可愛くてハッピーエンドでよかったー!

インド人のお姉さんの方顔が何してても映えて国外追放されるレベルで可愛いな、。
次も待ちます

0

となりのサインフェルド シーズン1(1989年製作のドラマ)

1.1

猫アレルギーだから猫殺そうとする女登場するゴミドラマ
脚本家はゴミ生きるゴミ二酸化炭素増やすな

0

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

3.5

意外と没入できたけどもっとなんだろ bgmはすき

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.6

そんなに面白くないなーって最初見てたんだけど4話ぐらいでハマった。、、つづけて見ててよかった。
ノンフィクションっていうのがたまらんし服の再現もめっちゃ出来ててほとんどの人物が実在するのもすごい好き。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

今シーズンも安定しておもしろかった!!!
お洋服が前よりパリに染まっていってる感じがたまらん。

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

まさかラブが死ぬなんて・・・このドラマ大好きなんだけど見てて疲れるwwwwww 次のシーズンも楽しみ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

ハマった!
一気に見てしまった。髪の毛赤くしたのが衝撃的すぎる

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

1.0

1番大好きなレベルのドラマでしたが、
3話の冒頭でセックスしすぎて猫が下敷きになって死ぬっていうという描写がありました。
この描写の面白さと必要性が分かりません。
謝罪して欲しいレベルです。要らない描
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.2

いやーーーすきだ!!
ビッグバンセオリーのシリアス版って言ったら失礼になるのかな、、すごく魅力的なキャラしかいなくてキラキラなのに繊細で大好きだ

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

サム!!めっちゃ大人になった!どんどんどんどん大人になっていってる何でこんなに魅力的なんだよサム!!かっこいいしかわいいしさむみたいな彼氏ほしい

0

Sexify/セクシファイ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.2

ポーランドのドラマ初めて見た!
風景とか格好が凄く綺麗な人ばっかりで
処女の子びっちこ彼氏いるのにィけない3人組が頑張る話。
とっても元気になった前向きなのにすぐ諦めてでも3人の誰かの大胆さで結局行け
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン2って1より普通面白くないっていうジンクスあるのに、、増田有華脱いでるしストーリーも濃くて、、村西なんなんこいつ、、って部分がどんどん解決?していく感じがよかった。今の日本のドラマに足りないも>>続きを読む

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

4.0

久しぶりめっちゃ面白いドラマに出逢えた主人公のアランの演技力こええよ。り

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

3.5

全てがちんぽが入らないさいになっててあーーー。そうだよねありえるありえる。
でも我はチンポはいるのになぜこんなに人生頑張れない?ってへらった

0

The One: 導かれた糸(2021年製作のドラマ)

3.5

あーー遺伝子でマッチングええやんええやん!!ってなってたら結構ミステリーでこっからあるんか?ってかんじ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

最終回が来たと聞いて見始めました!
ヴィジョン知らないけど面白かった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

おおーー!season2あると思わなかったし裏切らずにそのま間の勢いで面白かった!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

他とは違うと思ってる高校生がほんとに人と違くなっていく物語
雰囲気すんごい好き。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.3

飽きてきたなーーって思ったら後半おもしれぇ!!!!

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.4

緩くて面白かった。小峰様かっこいいすき。

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

どんどん謎がとかれていく全員が悪くて悪くない物語。
面白かった

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.9

キスすらした事ない自分に自信が無いアジア人の女の子とカッコよくて優しいけど少し素直になれない男の子の文通の話。

主人公が少し変な子な作品ほんと好きだ、、、、、
今更文通?って感じだけどそれを本人たち
>>続きを読む

0

グランド・アーミー(2020年製作のドラマ)

3.3

現代の社会を多数の主人公視点でみれた。
もっとクレイジーでカオスなドラマだと思って見始めたらダークな葛藤がほとんどで登場人物のほとんどがギリギリで生きてて日本ではありえない色んな世界が見れた。

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

古着屋転売ってあらすじで見て見るしかねぇ、!ってなった
ゆるーく破天荒な女の子人生覗いてる感じかとってもよかった。
明るくてかっこよく見える女の子弱かったり自分が嫌いになる部分が人にめっちゃ進めたい訳
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

ゴシップガール感がある、
主人公がまじで見た目綺麗すぎるのに普通におっパイみれるからぜんぶみちゃった

0
>|