ふさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふさんの鑑賞したドラマ
ふ

  • List view
  • Grid view

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

ビール飲みたくなる〜!!!
獣になろうとしてなれない2人がかわいい。

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

2.5

うまくいったどー!
からのどん底
這い上がってうまくいったどー!
からのどん底

のループが3回くらいあって、まだ最終回見てない。
松下洸平かっこいい。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

5.0

毎話泣けた…。同じ系統の職種だからか志子田先生の気持ちめっっちゃ同感できる部分が多すぎた…。今シーズン一番良いドラマかも!

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

とりあえず、みなとと奈々には幸せになってほしい。
世田谷線もよく写ってた!(下高井戸と松原の間?かな?)

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

5.0

めっっっちや好き!!!ご飯食べたくなる!!何回も見てる!

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

3.5

志尊くん可愛い!!!
青春!って感じのドラマだった!

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんじゃこりゃと思いながらも最終回まで見た。松下洸平最高。松下洸平の記憶喪失、必要だった?のか?

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

3.5

中村倫也が淹れてくれるコーヒー飲みたい。過去の話が絡んでくるまでの方が面白かったかなー。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

3.5

ゆとりって一括りにしちゃいけないなと思った。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.0

すんごく泣けた…。義母が母になる回、号泣。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

癒された〜〜〜!一家に一台、西島さんほしいよ?

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

忙しかった卒論シーズンによく見てたドラマだから、当時を思い出す…。原作読みたい。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

コウノドリコンビ最高すぎた!!!主題歌も良い。内容忘れてきてるからまた見なくちゃ。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

ハラハラして面白い!松下洸平最高じゃん??あー、この人黒幕だなって思ってた人が本当にそうだった。見終わってから最愛ってタイトルに納得!!

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

3.5

同期のサクラに似てるって思ったら同じ脚本家だった。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

♪夢なーらば、どーれほど、よーかったでーしょう〜、がかかるタイミングで泣かせにくるドラマ!!!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

超絶中途半端なところで終わるんかーーーい。頼むから2ndシーズンがあってくれ…。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

益田ミリの本が元々好きだから、ドラマも見た!何回もリピートしてる!1話ごと完結かつ短いから見やすい!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

軽井沢行きたくなった。内容忘れてきたからもう一回見たい!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

すごく面白いのに韓国ドラマの1話が長すぎて結局最後まで見終わってないから見なくちゃ…、、

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃ好き!!!何回でも見ちゃう!!元夫3人とも可愛いし。名言集ほしい。エンディング曲も大好きィ!

0
>|