renkunsanさんの映画レビュー・感想・評価

renkunsan

renkunsan

映画(15)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.2

ワイスピの中でスカイミッションの次に好きかも😊てか、ジェイソンステイサムが好き。ジェソンステイサムさいこう!てかオールスターすぎてすき

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.4

ショーボズウェルよりヴィンディーゼルかなぁ。ただイカれたガッツがあって好きは好き

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

これ最後の金庫奪うとこはちゃめちゃすぎて面白かった

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

すごい完結で綺麗に終わった作品だったと思う。失っていた愛情をマチルダとの日々によって徐々に取り戻していくレオンの姿が上手く描写されていたと思う。最後はハッピーエンドとはいえないけどそれはそれとして綺麗>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

過去作品のオマージュがたくさんあって過去作品を知っている人なら楽しめると思う。今回もある場所を媒体にして異世界に行くと言う世界観だったが、いまいち腑に落ちない終わり方だった。またストーリーのわかりにく>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.0

ローマンピアースのキャラがマジで好きすぎて友達になりたい。ローマンピアース最高!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

ポールウォーカーとヴィンディーゼルかっこ良すぎてくさぁ最後のゼロヨンあつすぎてくさぁ

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

i aint worriedがかっこよすぎておにりぴ
最後息子がグースの写真に向かって👊やるので爆泣き

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

これ実話ってまじか!ここ最近見た映画の中で1番好き!男2人の友情が本当に泣けるし笑える!!やっぱ友情だわ!友情しか勝たん!!ドリスの成長とフィリップの変化が本当に素敵。友達を大切にしようと思える作品で>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

トムクルーズがかっこよすぎててむり
トムクルーズになりたい
トムクルーズ最高!!

セブン(1995年製作の映画)

3.6

トレイシーが妊娠したあたりから不穏な空気があって後半みるのがきつかったです。落ちも大体想像できたが綺麗に収まっていたと思いやした。ハッピーエンド好きの人はあんま評価高くないと思いやした。