mmさんの映画レビュー・感想・評価

mm

mm

映画(517)
ドラマ(8)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

漫画は漫画、映画は映画でどっちも好き!
主演の2人が天才だった
あと和田くんが面白すぎて良すぎた

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.0

キャストは豪華なのに陳腐な物語だった
心の波風立てたくないときにはいいかも

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.1

つけわすれてた

愛するナタリーがようやくヒーローになったのに…!!
敵がクリスチャンベイルで最高でした

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんの事前情報もなく鑑賞したので、あまりに辛い物語にびっくり。
女性は黒人社会の中でも奴隷のような扱いだったのか。
自分で生きる道を切り拓いてきた女性たちに出会えて、セリーが立ち上がれて良かった。
>>続きを読む

シー・ユー・イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.7

わたしは好きでした!
キャラクターもお芝居もみんな良かった。
最後だけ…え、ここで終わるなんてこと…続きます?もっと観たかった

オールド・ダッド(2023年製作の映画)

2.6

ここまで下品じゃなくてもなあ、ストーリーで面白さを出して欲しい

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.7

全員キャラが立ってて面白かった!
もう少し登場人物の相関性とバックグラウンドが知りたかったけど、そこは想像できるでしょと言った感じなのかな。
フランスの警察適当だなと思ったけど、フランス人は仕事が全て
>>続きを読む

愛すべき夫妻の秘密(2021年製作の映画)

3.7

ハビエルバルデム×ニコールキッドマンめちゃ良かった。うまいな〜〜
ニコールキッドマンの方が歳上という驚き

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.1

どう観てもテッサトンプソンがイケメンすぎる(^o^)
ジョナサンメジャースの圧倒的ヒール感に、繊細な芝居がいい。
個人的にクリードとデイムの関係性が消化しきれなかったなと感じたのと、タイトルマッチで勝
>>続きを読む

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

4.0

良かった!!
これだけの才能があって善良な人間でも、
埋もれてしまう可能性があるのかとゾッとした。
真面目なアダムサンドラーとっても良かったです。
クレジットの映像を観て、本当に一流のスポーツ選手は9
>>続きを読む

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

マットデイモンとベンアフ可愛い〜!!
ステランスカルスガルドもロビンウィリアムズもミニードライヴァーも素敵。
画がノスタルジックというか、美しくていい。

南極料理人(2009年製作の映画)

4.4

ずーっと勿体ぶっててやっと鑑賞。
映画の撮り方が面白い×役者の芝居が最高で、こんなに面白い邦画があったのかと思うくらい素晴らしかったです。
このおじさんたちずっと観てられる

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.0

キャストは豪華だけどあまり期待してないというスタンスで観たら、かなり面白かった。
これは誰が見ても楽しめると思う!

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.9

誰がメインでどんな目的があるのか途中まで分からず目が離せななかった。
ラストで全てが繋がります。
映画の作り方が素晴らしい。音楽もずっと不穏でいいです

マルコム&マリー(2021年製作の映画)

3.4

内容はともかく、2人ともすごすぎる
舞台を見てるみたい

ペイン・ハスラーズ(2023年製作の映画)

3.5

エミリーブラントが素晴らしい
けど話自体は分かるような分からないような進み方だった。
クリスエヴァンスのラップシーンが面白かった

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.1

最初から最後までずっと面白かった。
テンポ感など観ていて心地良い映画のひとつになりました🎇
ダニエルクレイグの偏屈者感がいい🐶

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.9

ハリソンフォードのパワフルさに圧倒!
かっこよかった(^ω^)✨
マッツが魅力的すぎ

ブラックアダム(2022年製作の映画)

2.7

狙おうとしてる事がことごとくうまく表現出来てない感じ。
これは残念だった…
今後どう絡んでくるのか_:(´ཀ`」 ∠):

>|