asaminさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • asaminさんの鑑賞したドラマ
asamin

asamin

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

もっと早く見ておけばよかった作品。
家森さんはなんかめんどくさいけど愛おしいキャラ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.5

キリカ様が可愛くて、内容もスカッとする感じでよかった。
続きそうな終わり方だった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

今までにない謎に満ちていてワクワクするドラマだった!
考察は全然当たらなかったけど、とっても面白くて個人的に好き。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

結構好きだった。
松岡茉優ちゃん、大人でまっすぐで良い演技でした。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

今季1楽しみにしてたぞわぞわする感じのドラマ。終わり方も良い。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.8

間宮くんが爽やかな役と聞いて視聴。
内容はいろいろ詰め込まれてたな…という印象

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

5.0

復讐ドラマが好きな人からしたら最高な作品!!
出てくる人みんなくせが強くて、演技うまくて久々に熱中した

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.8

1話も欠かさず完走出た!!
ばんばは私の心の支えだったな〜

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

4.0

夏だけどクリスマスドラマを見てみた〜
展開は読めてしまったところもあったけど、高橋一生さんが魅力的すぎたのでこの評価!
多部未華子さんの同窓会シーンは必見!スカッとする。

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

5.0

まりりん、小野忠、T・Oさん、山瀬くん、峰岸さん…みんな人間味があって愛おしいキャラクターだった。
1話で挫折しないで本当に良かったドラマ。続編を期待!

0

就活タイムカプセル(2022年製作のドラマ)

3.5

1時間の中に内容が凝縮されていて引き込まれた。就活って闇が深いけど自分と向き合ういい機会でもあるから、周りと比べたりせずに時間かけても自分の中で答えだすのがいいんだな…と思わせてくれるドラマだった!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

大好きな韓国ドラマNo. 1!
キムボクジュ愛おしいし、内容も面白い!
きゅんきゅんしたい時に是非見てほしい!
 

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

黒川がいい奴です…出てくる人みんな良い人なので見ていて面白かったです!!!

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.0

予想していたより面白かったです。
百瀬さんのような人が実在していたらこわい…と思ってしまいました。

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

3.0

ふわっとした雰囲気で気づけば全て見ていた。田中樹くんの表情がいつも切なく感じた。私も、うきわなしでも泳いでいきたいものだ。

0
>|