吉田さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 吉田さんの鑑賞したドラマ
吉田

吉田

青野くんに触りたいから死にたい(2021年製作のドラマ)

3.4

結構すきだった
しかもTempalayなのセンス良
割とイッキ見しちゃった
でもちょこちょこホラー演出で、机の下覗き込まれるシーンマジで怖かった、結局あの赤い人は何?

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.3

みるまではそそらないんだけど、見たら面白いから悔しい

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.7

えっカンテオ出てるの知らないで当時見てました
イケメンだと思ってたのよこの人
入隊……

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.4

もっと恋愛感すごいのかと期待してたけど、友情7:愛3という感じでちょっと想像と違った

最初、眉毛ちゃんのキャラとあまりにもフェンシングしすぎてて全く進まなかったけど、コユリムが可愛かったおかげで何と
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

最初からラストまで結局髪型にしか目がいかなかった
梨泰院にお店出すまでくっそつまんなかったけど、そこから大企業になるまでが面白かった。つまり中間が面白かった

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.8

韓国ゾンビあるある詰め込み感面白かったグー👍
シーズン2絶対あるやつだな、早くしてね

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.5

前半の人達、後半でほとんど出てこなくてえ?ってなったけど、後半の展開面白かった🤞

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

松たか子と松田龍平出てれば面白い!
表情がクルクル変わって可愛かったし、3番目がメンヘラで可愛かった😄

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

主人公のおじさん、リリーフランキーに似てるなーって見てたけど、最後に行くにつれて顔が凛々しくなっていって、最後はかっこよく見えてきたよ、、調べたら身長180cm、、、愛、、、


カイジよりはグロくて
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

最後に向かうにつれて面白くなっていった!(当たり前か笑
ホームランダーのキショさとクズっぷりが最高!!

爽快感のあるグロはS1が抜群だったナ〜

子供が見たら絶望号泣トラウマになる版ヒロアカ。私的に
>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.2

三浦春馬カッコよかった。いやホントに。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

2.6

“何か”っぽくて真新しさがなく、ちょっとつまんなかった
頭使うGANTZぽい

進まなくて見終わるのに2ヶ月かかった

0

デカワンコ(2011年製作のドラマ)

-

小学生のとき、この多部未華子に似てるって言われて嫌だったなあ

0
>|