くそめがねさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くそめがねさんの鑑賞したアニメ
くそめがね

くそめがね

GREAT PRETENDER razbliuto(2024年製作のアニメ)

3.0

最高の詐欺師がゲームに舞い戻る前夜
ということは、ドロシー復帰、、?

0

俺だけレベルアップな件 Season 2 -Arise from the Shadow-(2025年製作のアニメ)

4.0

人間頑張り続けなければいけないんやな、、、
ただ、アリはほぼほぼハンターハンター

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あれ?なぜ青年のラファウが出てくるんだ?
なぜあの役はラファウでなければならなかったんだ?

『?』

0

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

4.0

序盤はオマージュ楽しむ感じで、ストーリーはよくわからんと思う。
耐えるんだ、たえればラストの爽快感にちゃんと繫がる

0

アカメが斬る!(2014年製作のアニメ)

5.0

多数派は帝国でそれが正義だとしたら、帝国が存続することにより守れる平和があるとしたらと考えると、正義と悪とがごちゃ混ぜになり、これだけ人が死ぬのも納得できる

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

お涙頂戴満載のストーリーなんだけど、それがいい。
人にやさしくしよう、って、そんなあったかい気持ちになる

なんで今まで見なかったのか、、、

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

4.0

彼女ほしい大学生のときの気持ち、ワカル

0

俺だけレベルアップな件 Season 1(2024年製作のアニメ)

3.0

努力をしっかり人生に反映させたい願望が強いのだろう

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

3.5

くだらないけど見てられる、理由はポンコツ具合がちょうどいい

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

3.0

作者はゲームが好きなんだなって、、、そーおもいます

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.5

五つ子ならではの謎解きが、単なるラブコメをおもしろくするのだぁ!!

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

5.0

南極素晴らしい、動機がしっかりした芯の強い子に、影響される人がいて、仲間になって、王道だけど素晴らしい
南極イキタイ

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.0

異世界系と転生系多すぎィ
あと転生した時なんやかんやでチート能力もらいすぎィ

異世界でがんばるより、今の世界でがんばったほうが利益的だと思う

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.5

双子で遺伝子が全く一緒の場合、全く同じ経験をしたと仮定した場合、全く同じ反応、感じ方をするのか
この疑問に答えてくれます

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お母さんいい人でよかた
うるっとくる

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

4.0

この時代の知識まるでないんだけど、それでも充分おもしろい

0