yさんの映画レビュー・感想・評価

y

y

映画(64)
ドラマ(1)
アニメ(0)

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

あのハグ男なんやねん

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.2

タランティーノ映画は終り方がオシャレでクサくてほんまに好き

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

一ノ瀬ワタルだけ知ってた

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイこんな巨乳やったっけ

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

アクションはまあまあよかったけどキャストと脚本がシンプルにク◯

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

1.0

死ぬほど退屈やのにビビるくらい長尺
寝なかった自分を褒めてやりたい
ほんで結局あのお婆だれやねん

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

まぁうん、ストーリーはよかったけどなんせ長かった
たしかにおもしろい映画やとは思ったけどここまで高評価な理由は正直よくわからない
ゴーカンゴーカンおもんないし
そこをギャグにしてまうインド人の感覚に少
>>続きを読む

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

2.5

無声映画の時代に劇場でピアノの生演奏をあわせてたのは知らなかったびっくり

オールド(2021年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

ウェルカムドリンク持ってくるガリガリのお姉ちゃんが気持ち悪かった

ホーリー・モーターズ(2012年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか色んな映画のオマージュを詰め込んだオムニバスを繋げたようなものらしいけどちょっと自分には難しくて解釈に困ったけどエヴァメンデスのおっぱい縮んでたハッセルブラッド

(2020年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

卵とじのカツ丼やのにキャベツ敷かれてた

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

2.6

最後のプロレスの試合に出てくるザックの対戦相手のおっさんの優しさが一番好き

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

5.0

下條アトムの吹き替えで観るとおもろさ2倍になるからスコア10.0

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

5.0

スイッチの切れたTVに向かって野球の実況を始めるシーンがたまらなく好き。

ブレード/刀(1995年製作の映画)

3.5

ストーリーなんかどうでもいいっておもう。
香港ワイヤーアクションの最高峰っておもう。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.5

キャストの名前全然見てなくて鑑賞後1ヶ月経ってから、
ヴィゴモーテンセン、、えっ?!てなった。

鮫肌男と桃尻女(1998年製作の映画)

2.8

ただただ浅野忠信がかっこいいだけやけど、べつにええねん。

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

3.5

ときに外国人が想い描く日本という国は、とびきり美しいモノだったりする。
うれしはずかし、ちょっとくやし。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.3

オープニングのDanger Zone痺れた。
映画館の字幕のあのフォントなんか好き。
でっかいスクリーンで観るべき映画。

青い春(2001年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

すぐホームランバー買ってこさす

>|