世界鬼さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 世界鬼さんの鑑賞したアニメ
世界鬼

世界鬼

連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ(2022年製作のアニメ)

2.5

観賞後の気分がいい。
opで魔法陣をバトンみたいに渡してくシーン大好き。

0

ブレイブウィッチーズ(2016年製作のアニメ)

2.7

落ちこぼれがひた向きに頑張る王道ストーリー

0

ストライクウィッチーズ(2008年製作のアニメ)

2.8

ズボンって言い張ってたけど、パンツでしょ。話は普通によかったよ

0

テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION(2004年製作のアニメ)

2.8

これで良かったのかなあ、みたいなスッキリしない終わり方。
総集編みたいな印象だったししょうがないのかも

0

テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION 世界統合編(2011年製作のアニメ)

3.5

全部きれいだったんだけど、特に最後の兄妹のシーンめっちゃ綺麗。
空が眩しくて目を細めちゃうレベル

0

テイルズ オブ ジ アビス(2008年製作のアニメ)

3.9

ゲームプレイしてないから分からないけど、物語が壮大で26話でも足りなかったのかな?と感じた。面白かったけどね。

0

テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION(2001年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

悪くはないんだけど、グランドフォールは?感がどうしてもね。

0

文豪ストレイドッグス 第5期(2023年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

死んだと思わせて生きてるパターンが多すぎて、何かあってもどうせ生きてるし探偵社が勝つんでしょ?と段々飽きてきてしまった。
でも本当に戦争のない世界がつくれたらなあなんて思ったけど、アニメですら無理なん
>>続きを読む

0

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

もう無理じゃんと思ったけど、白紙を打ち破る最後が胸熱。

0

神霊狩/GHOST HOUND(2007年製作のアニメ)

3.4

色んな要素がいい感じに混ざって、仲間外れがなくなる話。
EDの歌詞が「もう泣かないで」で終わりなのがまたいいよね。ぴったりすぎ

0

APPLESEED XIII(2011年製作のアニメ)

1.8

デュナンが子供っぽすぎて浮いてる。
それがノイズになって見づらい

0

RD 潜脳調査室(2008年製作のアニメ)

3.8

自分が勝手に伏線だと思ってた設定が、触れられる事なく終わった。それが何点かあって、深掘りしたら面白くなりそうなのになーと思った。
でもそんなの置いといて面白かった。

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

3.5

仙水からの魔界トーナメントで終わるのがとっても好き

0

超時空要塞マクロスII -LOVERS AGAIN-(1992年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

意外な方だった。出した答えがいい感じ

0

マクロスプラス(1994年製作のアニメ)

2.3

雰囲気がギスギスしててあまり楽しめなかった

0

マクロス ゼロ(2002年製作のアニメ)

2.7

見てる内にマクロスシリーズという事を忘れてた

0

ラプンツェル ザ・シリーズ シーズン3(2019年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ほぼ対カサンドラで少し飽きつつあったけど、大円団でよかった。

0

ラプンツェル ザ・シリーズ シーズン2(2018年製作のアニメ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

カサンドラだけは信じてたのに
なんならまだ信じてる

0

ステラのまほう(2016年製作のアニメ)

2.0

作業シーンがもっと多いといいのになーと思った

0
>|