世界鬼さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

世にも奇妙な物語’20秋の特別編(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いいねー

良かったーすごい。
でも取られた指輪が気になってしまう

めっちゃいい話

くだらないけど奥深いかも

0

世にも奇妙な物語‘21秋の特別編(2021年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

イマイチ。

せっかく感動したのにー

生きルートならよし

ルンバがツボった

全体的にどんで返し狙ってたけど、オチはこれじゃないだろ感がすごかった

0

江 ~姫たちの戦国~(2011年製作のドラマ)

3.4

この位軽くないと辛くて見れたもんじゃなかったかもしれないし、まぁ。
それにしても幼少期から演じるってすごい。

0

Around40~注文の多いオンナたち~(2008年製作のドラマ)

3.4

面白くはなかったんだけど、登場人物を尊敬できるいいドラマだった。

0

ヤメゴク~ヤクザやめて頂きます~(2015年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

クセがなくハッピーエンドで見やすかった

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

3.4

前日談っておぉー繋がったーってなるから好き

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

敵が味方になる展開は大体熱い

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.5

面白いけど何かがしっくり来なかった。
単純にこういう作品は自分の好みじゃなかったのかな?

0

秘密(2010年製作のドラマ)

3.5

完成度が高くて見るのがきつかった。ドロドロ心に溜まってく感じ。
後、志田未来すごすぎ

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.3

とても良かったんだけど、白夜行の原作を先に読んでおくべきだったなーと思った。
でももし原作が先だったらドラマはイメージと違うと思ってたかもしれないし、素直にこのドラマを褒めよう

0

まっしろ(2015年製作のドラマ)

3.9

看護や医療について向き合いつつも、玉の輿や大奥的な要素が重すぎず軽すぎずで見やすかった

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

4.8

多少おかしい所はあるけど、とにかく松山ケンイチの演技がすごすぎる。
後、最終話の容赦ない感じ大好き

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

それぞれの思いがビシビシ伝わってくる感じ好きBGMも好き

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

3.5

TVシリーズの中の2話ではなくスペシャルなのがイマイチに感じた
でも続編見たい

0

マザー 無償の愛(2018年製作のドラマ)

3.2

最後巻き返したけど、基本みんな冷たく自分の迷惑しか考えてない様に見えた

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

2.1

恋愛に対しての考え方がついていけなかった。縁側で2人がのびのびしてるシーンはほのぼのするから好き

0

Mother(2016年製作のドラマ)

3.3

母性とか絆の話のはずが、貧富の差にすり替わってた気がする。
85話もあるのに全然話が進まないし広がらない。まとめてくれたらもう少し楽しめた

0

学校じゃ教えられない!(2008年製作のドラマ)

3.1

普通だったけど、みんなを応援したくなるいい話だった

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

1.5

英雄ポロネーズ聞くとこのドラマを思い出す

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

3.2

犯人知ってても楽しめる作品ではなかった。
煙がきれい

0

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

期待したよりもスッキリしない終わり方で残念。オラフの死に方も期待を下回ってしまった。
でも最後以外はすごく楽しかった

0