おにちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.8

激シブ
原題そういうことかー!
ずっと鳴ってるエンジン音?低い咆哮みたいな音?が静かな怒りって感じでよかった

ガイリッチーみは少なめだけど、会話だけでヒリつく緊張感出る感じはやっぱり好き

ジェームズ・ボンドとして(2021年製作の映画)

-

ジェームズ・ボンドという大役にいかに真摯に向き合ってきたかがよくわかる

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

-

なんかキレイに終わりすぎてあっさりに感じてしまった
アナ・デ・アルマスのキャラがとてもいいのに一瞬で出番終わって残念

15年間お疲れさまでした

リョーマ! The Prince of Tennis 新生劇場版テニスの王子様(2020年製作の映画)

-

なんかすごかった
キャラほぼ知らないけど知らなくて大丈夫だった

劇場内、私以外は全員2回目以降なんだろうなという気概を感じた(?)

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

-

すごーく大味なストーリーだけど近接格闘は見てて楽しかった
かわいいケモノと怪獣大戦争とカメハメ波がみどころ

劇場版 Free!-the Final Stroke- 前編(2021年製作の映画)

5.0

観るのつらい 具合悪くなる
情緒グチャグチャにされて最高でした

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

カメオや小ネタが豪華で笑った😂
世界観も楽しかった!

タイカ・ワイティティ見ると得した気持ちになる笑

シンデレラ(2021年製作の映画)

2.1

曲は全部よかったけど、これはシンデレラではない…笑

そもそもシンデレラでやる意味あった?ポリコレが強すぎてコレジャナイ感すごい
全体的に押し付けがましい
衣装や色遣いもなんか安っぽくて、そこも残念

EXIT(2019年製作の映画)

-

ハリウッドなら最後キスして終了だったな
アジアぽくていいと思う笑

ALONE アローン(2016年製作の映画)

-

過去と現在と、幻覚?が混じってわかりにくかった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

ハーレクインの戦闘シーン、物騒なディズニーって感じで最高だった

ジェームズ・ガン監督の画作りや音楽のセンス、やっぱりだーいすき!
お金かけたB級映画で最高です!推しはウィーゼル!

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.0

動機がクソすぎる上に詰めが甘すぎるのがダサくてリアルぽい
モラトリアムに他人を巻き込むな

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.9

各々の抱える悩みや思いにめちゃくちゃ感情移入して疲れてしまった

ローリーと5人で過ごす少女時代はみんな本当に楽しそうで、ずっと見ていたかったな
そしてティモシーシャラメは相変わらずの美貌で目の保養😌
>>続きを読む

ジゴロ・イン・ニューヨーク(2013年製作の映画)

3.2

ウディアレン監督じゃないけど本人いるし雰囲気似てる
ジャズとお花と女体の綺麗さを楽しめる

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.5

公開当時だったらボンヤリ見て終わりだったな
ここまで荒廃せず暴動も起きずよかったと思ってしまったけど、これからどうなるかはまだわかりませんね

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.7

設定ガバなところもあるけどハラハラドキドキできて楽しかった!クリプラ欲が満たされる

ヤツらが飛んだり泳いだりしたときはさすがに笑った😂最強じゃーん

カーライル ニューヨークが恋したホテル(2018年製作の映画)

-

いつか行ってみたいと思ってる憧れの場所
私にはまだ品位が足りないので…

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.6

おっきいネコチヤンがかわいくて賢くてよかった☺️

パイレーツオブカリビアン+センターオブジアースみたいな感じで意外と楽しかった笑