223さんの映画レビュー・感想・評価

223

223

映画(473)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.4

後半の方は観てるほうもハッピーな気分になれるいろんな人に観てもらいたい作品です

スカーフェイス(1983年製作の映画)

4.0

全ての面で本物のボスには成りきれなかったのかな

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.9

人生でこんなことが起こるなんて想像してなかっただろうな

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

勝ち馬に乗れた人はいなかったけど負け犬では決してない家族ですね。

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

4.1

周りの目よりも自分の信念を突き通して大きな仕事成し遂げた

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.7

ドラえもんのもしもボックスみたいな感じになってるね
恐怖による服従とはちがう怖さがありますね。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.8

この映画は心優しい人が痛い目にあっている気がするなぁと

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.9

本当にこんなことがあってたりして、なんて思ってしまった

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.5

もうちょっと内容理解できたら楽しさが違ったタイプの映画かな

ザ・ブック・オブ・ヘンリー(2017年製作の映画)

4.2

結末はこれでよかったんだろうなという印象。
計画通りそのままいっていたらまた感想変わるかな

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.7

こんな内容だったとは
見る前の期待値も高すぎたかな

>|