おかんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おかんさんの鑑賞したドラマ
おかん

おかん

グラマラス(2023年製作のドラマ)

4.2

普通に面白いし、シーズン2みたい!
よくある設定って言われるけど
日本でこんなゲイ要素強いドラマある?

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

フランスルールむずかしいなぁ〜
自分も行ったら気をつけよ😅
エミリー最高にかわいい!

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

まさかのピーターパン😂

でも、ピーターパン回はそんなに
好きじゃなかったかも。。

気づいたらレジーナが
好きになる🤞

0

フォー・モア・ショット・プリーズ! シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ウマンが一番すき!
熱くて友達想い!!
私も自分にして欲しいことを
人にしてあげたいし、
してくれたら嬉しい🥹

0

フォー・モア・ショット・プリーズ! シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

最後の最後まで
主人公が好きになれない😂
シリーズとしては面白かったと思う!
けどオチもこれ?
続きあるかな、、終わりな感じもする😂

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.1

山田涼介と橋本環奈が
ただひたすら
イチャイチャするドラマやな
と思いながら観てます

0

フォー・モア・ショット・プリーズ! シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

初めてのインド系ドラマだけど
普通に面白いけどな??
シーズン1は特にサクサク観れた!
特に子ども産まれてからは
子持ちの話がささる😂

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.8

無心でみれる
リノベおもしろい!俳優陣よかった!

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.0

山田くんのドラマだからこそ
もうちょっとコメディ要素強くてもよかったな〜サラリーマンの日常もファンじゃない人から高評価だったので、いつかゴールデンタイムで、、

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.5

登場人物全員がキャラ立ちしてて、すごく面白かった。。漫画も面白いみたいだし、Part2はありますか、、

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

教育テレビだからってコメント結構見るけど下ネタコメディ要素共にR指定したい。。いい意味で。。
言葉も結構汚いけど良くも悪くも教育テレビなんだけど、つまらなくしてないかな!
最初はいじめ要素強め?
恋愛
>>続きを読む

0

凛子さんはシてみたい(2021年製作のドラマ)

3.5

妥協で録画したのに
想像以上によかった。。
戸塚くん昔から知ってたけど意外と俳優業向いてるから、もっと頑張ってほしい。。

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.0

続きそうな終わり方
シーズン2の敵のほうがマーベルぽい感じがするのは私だけ、、

0

ウィズ・ラブ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

アマプラにて
45分×5話で一気見!
リメンバーミーみたいな死者の日の飾り付けが可愛い╰(*´︶`*)╯♡
ゲイの弟がチャーミングで好きです
恋愛、家族の色々あるけど
ベースはポップな感じで見やすい
>>続きを読む

0

ハーレム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

黒人女性の
仕事に恋にファッションに!
やっぱり黒人って苦労するのかな〜
しらないことも多くて面白い

0

フォー・ウェディング ~恋するロンドンライフ~(2019年製作のドラマ)

5.0

色んな恋愛と友情が複雑に
入り混じってて最高!
SATCやゴシップガールと違って
大人の恋愛というかんじです
続編でない説濃厚で泣きました

0

ごほうびごはん(2021年製作のドラマ)

4.5

櫻井日奈子のドラマで面白いとおもったの初めてかもしれない
料理もするグルメドラマ

0

にぶんのいち夫婦(2021年製作のドラマ)

4.0

ネタバレコメント多いけど
とりあえず見た方がいい

普通に面白かった〜!
30分全話も短めなのでサクッと見やすい

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0

深夜ドラマで1時間か心折れるなっておもったけど、それ以上に面白くて全然いけました。。

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

5.0

他人と共有するより
ひとりのときのほうが記憶が鮮明に残ってるのわかりすぎる。
本当に食べたいもののときは一人でいきます。。

0