分隊長さんの映画レビュー・感想・評価

分隊長

分隊長

映画(137)
ドラマ(0)
アニメ(0)

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

魚眼レンズが美しい
嘘を言わないのは優しさなんだよ…

来る(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エグいシン・ゴジラだ!!!

吉原炎上(1987年製作の映画)

4.5

女優全員の腹括った演技と画面の美しさが凄い。

青い春(2001年製作の映画)

4.3

人生で不良だったことは一度もないけど、全然他人事じゃなかった。

68キル(2017年製作の映画)

4.0

強い女大好きなので最高でした
なんだかんだで一途なライザはかわいい
ライザ派です

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画っていいものですね

マザー!(2017年製作の映画)

4.0

やたら規模の大きい話で日頃の悩みがどうでもよくなる。
人間は小さい。醜い。
オールオッケー!

わさび(2016年製作の映画)

3.8

がんばって生きなきゃだよなぁ
まだそんな生きてないのでこんなことしか言えないですが

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

秒でアガる、はガチ。

欲を言えばマーリンの白兵戦が見たかった…

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーより画面の美しさに持ってかれるけど、サラを呼んだ時の「ああ、いつの間にここまで」感はゾッとするものがあった(私が段階を理解できていなかっただけか?)。その後はやっぱり画面の美しさが強い。

プリシラ(1994年製作の映画)

3.5

色がキレイ、オカマ版オズの魔法使いは伊達じゃないな

イディオッツ(1998年製作の映画)

4.0

まずいな、まずいな、と思いながらどうしようもなくなってくる感じ

ルワンダの涙(2005年製作の映画)

4.5

難しい立ち位置、しかし自分たちに一番近い立ち位置

銀魂(2017年製作の映画)

2.5

映画館でバラエティ番組を見れるのは映画銀魂だけ!!!!

>|