大阪ぶたまんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

大阪ぶたまん

大阪ぶたまん

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

2.9

僕こんな作品すき
清原なんか
暗い
けど
役に合いますね。
藤原さくら
可愛らしい

0

真夜中にハロー!(2022年製作のドラマ)

2.7

くだらん!
どらえもんかいな?
まあ
みるけど

0

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

3.1

鈴木伸之はおんなじパターンやな。
刑事とヤクザやな

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

2.9

波瑠がなんかはらたつなあ!
夜ドラにでるんやな

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.1

吉田鋼太郎がおもろいね。
武田梨奈が可愛らしいね。
ムショボケから気に入ってた!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.2

菅田将暉の理屈こきが
見事だ!
エンケンさんもう出ないんだ。

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

3.0

コメディタッチで期待を持つ。
真田丸同様
策士らしいので
駆け引きが楽しみ

0

管理官キング(2022年製作のドラマ)

3.0

なかなか面白かったよ。
謎時とスピードある展開。
沢村一樹がカッコいいね。
松澤が懐かしい
紳助ともてない君コーナーやってたなあ。

0

当確師(2020年製作のドラマ)

3.6

原作は、真山仁。香川照之のいい感じだ。
アメリカでは、選挙コンサルは当たり前。
プロとしての香川照之は素晴らしいね。

0

雨の日(2021年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

女性の生理のことなんか
男性はわからないよね。
なんかつっこんどけやって
時間がないんだよ。
こんな時になるなよ!
よく聴いたなあ。
NHKらしい作品でした。
僕はすきだなあ!

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

2.6

井上真央ちゃん
なんか老けた?
松潤のせい?
まさか
役作りですね。
子役が魅力的だね。
どうしても塾長は、ドクターXの
晶さんやね。

0

和田家の男たち(2021年製作のドラマ)

2.7

相葉ちゃんの
いい人ぶりを
どれだけ表現できるか
やな。
知らんけど

0

群青領域(2021年製作のドラマ)

3.0

1回目は、地味で暗い
NHKやから
これから
よくなると
信じて

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

お金がいるから
とりあえず結婚届けにハンコか?
清野奈々ちゃんも新婚やからな。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.1

綾野剛が、頑張ってますなあ。
福士蒼汰が、弱々しいが

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.4

吉高由里子の女子高生に
キュン!
やっぱり可愛らしいね。
ドラマはこれからだ!

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.1

小松左京の原作ベースに
小栗旬と松山ケンイチが
絡んでいく
杏が久しぶりだね。
かっては、藤岡広といしだあゆみ
でしたね。
さあ、どうなるかな?
香川照之は今のとこ普通。

0

らせんの迷宮 ~DNA科学捜査~(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なかなか
面白かったよ。
田中圭の不思議さも出てました。
小野さんは、今回で終わりか!

0

じゃない方の彼女(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

また秋元か!
濵田たいへんだな。
若い女子に翻弄される!
おじさん好きいるからな。
あかんよ!
でもドキドキする。
男は、アホやから
手を繋がれると勘違いするよ。
しかも
ほっぺにチューなんて!

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

2.9

秋元が絡んでるんや!
宮沢りえやっぱり可愛らしいね。
SNSでは、やりたい放題。
警察は動かない!
さあどうなる?

0

つまり好きって言いたいんだけど、(2021年製作のドラマ)

2.9

先生クビになり
アパートも立ち退き
そんな櫻子ちゃんが
ひょんなことから
アイドルのマネージャーに
佐藤絵梨子懐かしい!

0

顔だけ先生(2021年製作のドラマ)

3.7

いいじゃないですか。
非常勤講師だけど
堂々としていて
生徒さんにも受け入れてもらって
今の若い方の非エリートの先生。
寛地谷しほりさんもおつかれ。
丸坊主にした方、綺麗ね。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

2.2

好きってどう言う気持ち?
福本莉子ちゃんは、可愛い!
東宝シンデレラガールだね。

0

言霊荘(2021年製作のドラマ)

2.2

出てる女優さんは、可愛いけど
斉藤由貴うっとおしい

0