セイさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • セイさんの鑑賞したドラマ
セイ

セイ

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.2

ハンヒョジュの髪型とスウェット姿が可愛い!!
怖くないタイプのゾンビ

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

とってもよかった!!
いい人はほんといい人だし、嫌な人は本当にムカつくから、入り込みやすい!
総合的に幸でした

0

グリセルダ(2024年製作のドラマ)

3.6

やるかやられるか
生にしがみついて、野垂れ死ぬか
ポリス来て、豚箱にぶち込まれるか

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.1

くだらんけど大真面目で、スカッとしててみやすい
みんなキャラ濃くておもろかった

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

4.0

いやぁおもろかった
途中イェーガーみたい?っと思ったり
まぁとにもかくにも、ホワイトマンがかっこいい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

話題のやつ、おそばせながら鑑賞させてもらいました。
とっても面白く、終始楽しめました
感想としては、別班はうちの会社にいると思います。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

アクションが良かった
確か、幽☆遊☆白書って有恭好きだったよね

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

スジがひたすらに可愛すぎる
最初わがまま彼女可愛いなで、途中うざいなってなって、でも可愛いなになった

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.5

ハンナが純粋な故に1番怖い
大きくなったから完璧にこなす、、

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

ずっと出てくる人みんな怪しくて、こいつかなって思ってたのが、最終話、衝撃の結末だった!
6話という短さも良い!
あと、バルコニーが素敵!天気がいい日はとっても気持ちよさそう

0

トップボーイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.1

非常によかった
終わり方もよかった
アーロンは真面目な育って、ジェイミーが報われるな
ステフの気持ちもわかるけどね
やはり前シーズン通してサリーが良かった
感情が無いのにめちゃくちゃ人間らしかった

0

トップボーイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

多分シーズン1でジャックがキャッシュで車買うシーンからジャックも推してる
サリーはもちろん推してる

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.6

最後少しだけ心がギュッとした
トータルいいドラマでした〜

0

アトランタ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.0

1.おばあちゃんついてきすぎww
3dメガネ懐かしいし、可愛い
2.おばさんかわいそすぎ
3.ラッパーの三段階が妙に納得できた
シンバ?のシーン笑った
4.帽子買ったんだ!!
残りメモするの忘れてて、
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

すごく現代的です
面白い!だんだん怒ってる姿が滑稽に見えてくるけど、、
誹謗中傷は良くないぞ!
ゴキブリのことを韓国語でもゴキブリっていうのが衝撃だった!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

とっても面白くて珍しく一気見した
どんどん話が進むところといろんな視点があって好き
これまでの復讐系とは少し変わってて、いつの間にかあなたの目線?!ってなっていた

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.7

闘いシーンかっこいい
後半につれて話が雑?というかいい意味でテンポが良いから、ダレない

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

少し展開が読めてしまうけど、それもいい意味でわかりやすくて良き

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.6

久しぶりにめちゃいい!ってハマったドラマ
おかんとの喧嘩シーンがめちゃくちゃ刺さる
やはり、日本人として相撲と歌舞伎は一度はこの目に収めたいね

0

配達人 ~終末の救世主~(2022年製作のドラマ)

3.1

6話と端的になのは良いけど、内容は少し期待外れ

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9

今回はホラー要素が強かった?気がした
シリアスなところもあるけど、アーンたち出てこない話多くてピンとこないとこもあった
自分の知識不足もあると思うけど

個人的にはニュージャズと携帯なくなる回が面白か
>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.3

こんな設定のおバカな国あるのかwwww
皮肉ってことで良いかな?

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.1

とっても面白かった
悪役の悪役振りが最高に良くて、見応えあった






最後の復讐は地獄って暗示もすきな終わり方でした

0
>|