25さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

3.6

声優豪華!!闇のあるお兄さんお姉さんたちの話よかったな〜

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.0

個人的にブチャラティ最高だった、、、声優さんたちもみんな凄かった、、、!さすがディオの血を引いてるだけある、、、ボス強すぎ、、、ストーリーは今までで一番好き、、、最高じゃないか、、、‼️

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

3.8

吉良吉影のあの狂った感じ嫌いじゃない✨✨(笑)
あと岸辺露伴先生が出てくる時の話が個人的には好きなやつが多かったな〜!あの色使い最初は慣れなくてカラフルだな〜って思ってたけど、見終わるころには普通に慣
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

最後までちゃんとみると、うわ〜そういうことか〜だからこうなったんだ、となりました。13話でキレイにまとまってるし、OP曲も良かったナ〜!花江さんのあの感じも新鮮で好きです!

0

憂国のモリアーティ 第2期(2021年製作のアニメ)

3.6

最後まで美しかったな〜、、、!
リアムのcatch me if you canばっかいい声、、、、、、、、、、✨✨

0

バクテン!!(2021年製作のアニメ)

3.3

声優の豪華さとと演技の部分の映像凄かった〜!!!以上!!

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

3.3

体の中も労働もブラックだった、、、(笑)こうならないように気をつけたい、と思わされた(笑)

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

杉田さんwwwwって感じの部分あったけど、後半の冒険部分は結構面白かった!

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.8

こんな高校生活送りたかった、、、!うっちーの宮村の語りが個人的には好きです!

0

2.43 清陰高校男子バレー部(2021年製作のアニメ)

3.2

声優目当てで見たアニメ
ユニにイライラささらちゃう部分が前半多かった(笑)でも全体的には良かった!

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

原作でもガビが苦手だったけど、アニメだと苦手さ増した、、、(それだけ声優さんが上手ってことだと思ってる)あともうちょいリヴァイの戦闘シーンバッチバチにかっこよくなってると思ってたのでちょい残念

でも
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.9

じゅじゅさんぽが毎回楽しみだったな〜!戦闘シーン絵が綺麗で凄かった!

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

3.8

DIOかっこいい、、、杉田さんのジョジョ結構好きだな〜!!

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

3.8

それぞれの家族に関するエピソードよかった〜!

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.2

声優豪華だし勉強できるのでよかったです⭐️

0

銀魂.(第4期)(2017年製作のアニメ)

4.0

映画見るために一気見した。
あの終わり方さすが銀魂(笑)
真面目な回もギャグ回も面白かったし、神楽と神威の話は普通に泣いた

0

体操ザムライ(2020年製作のアニメ)

3.5

OPがかっこいい!
体操の動きがすごい綺麗だった!

0

炎炎ノ消防隊 弐ノ章(2020年製作のアニメ)

3.5

わたしは紅丸が好きなので、やっぱり彼の戦闘シーンは見入ってしまった。
まあ途中グダグダしたところもあって流し見になった時もあったけど、、、好みが分かれるかな

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

3.1

塔を登りたい理由がバラバラだったにも関わらず、ヨルの人間性に魅かれて想い合える関係になっていったのはとってもよかった!
これで終わりなの?って感じだったので続編キボンヌ

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

稲荷崎戦
やっぱり北さん登場シーンかっこいい
そんで持って彼の努力が実るまでの過程も良い
漫画も好きだけどバレーというスポーツが静止画から動画になって、それに声が吹き込まれることで漫画よりもプレーの形
>>続きを読む

0