25さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

おちょやん(2020年製作のドラマ)

3.8

泣ける回もあり、一平(成田凌)にときめかされたと思ったら悪い意味で泣かされる回もあったな〜!でもとても良かった!

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

3.0

中村倫也の金髪がかっこいいです⭐️
流し見でした〜

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.4

玉ちゃんのじゅんのすけ〜!かわいい〜!子犬!!🐶でも私は間宮祥太朗に心を射抜かれました。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

とにかくリリーコリンズかわいい!パリの街並み素敵!!さらっと見れてよかった!

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

素敵な家族の話だな〜と思った
つぐみちゃんかわいい、、、!!長いな〜とか思ったけど震災の話とかお父さんの病気、子育ての大変さとかいろいろ知れました!

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とにかくみんな演技が上手い!主人公の二人は入れ替わった時動きとか声色とかガラッと変わるのほんとすごいなって思った。
タイトルでどんなサイコパスたちが狂ったことしまくるんだろ?くらいで考えてたけど、なん
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.4

次回あるぞって感じなので、過去編も見てみたいです

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

やっぱりガッキーかわいい!!

個人的に"平匡"さんの家庭や仕事場、社会に対する考え方が現代的かつ、多くの人が心に持つ気持ち(多分女性の方が抱えてる気持ち)を代弁してくれたなって思えるドラマ

いろん
>>続きを読む

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.7

先生が死ぬあたりと死ぬところの後から、ほんとうに意味わからなさが増す一方だったけど、なんか最後まで見てしまったドラマ(笑)

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.0

私は結構好き!
スカッとする〜
と思っていたが、最終話に近づくにつれちょっとつまらなくなっちゃった

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

2.8

展開が読めない〜
私には合わないのかな
途中から辛くなってきた

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.2

いろいろ惑わされる部分あったけど、最後にこういうことか〜納得〜ってなったのでよかったです。
小説も読みたいな!

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

仕事も恋愛も同時進行で進んでて面白いけど、めっちゃ!面白い!ってほどではない
ママと和やかに見れるドラマ

でも最終回に近づくにつれ、やっと面白さわかってきた
コラボスイーツも美味しい
なんか、結局み
>>続きを読む

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.4

思ってたより楽しみになってたドラマ
あおちゃんかわいい、、、刺さる人には刺さる
刺さらない人にはめんどくさい男ってなりそう
五文字くんもいい人!可愛い!!
私はかわいい!ってとにかくなったから楽しめま
>>続きを読む

0

ルパンの娘 続編(2020年製作のドラマ)

3.2

7話 アンの技が完全に鬼滅で笑った
軽い気持ちで見でたドラマ
瀬戸くんがかっこいいな〜とか深キョンはしかんかわいいな〜とか思いながら見てた
鬼滅にちょい絡めてたところはうーんって感じだけど、ほかはほの
>>続きを読む

0