なかたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なかたさんの鑑賞したドラマ
なかた

なかた

ホラー/サスペンス/アクションを中心に雑食

映画(447)
ドラマ(17)
  • List view
  • Grid view

スクリーム・クイーンズ(2015年製作のドラマ)

2.5

楽しみすぎてレンタル開始日に借りに行って見たけど全然つまんなくて拍子抜け。
エマロバーツ本当に可愛いのとファッション楽しむ以外は微妙がすぎるのでシーズン2は見てない。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.0

玉木宏かっこよすぎてやられた。
木村多江にめっちゃイライラする。すげーな演技が。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.1

この女、馬鹿なんだな〜でもリアルだな〜って感じで楽しかった。
友達の忠告ガン無視のでもでもだって女、能天気でお気楽その時楽しけりゃいいや!って感じ、すげーわかる。笑

0

不機嫌な果実(2016年製作のドラマ)

3.5

成宮寛貴かっこよすぎだろ???こんなんついて行かん方がおかしいわ
お話自体も意外と面白かった。

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

5.0

ボロッボロ泣いた。こんなに泣いたドラマ初めてなんじゃねーかってぐらい泣いた。
小説読んでまた泣いた。
近年のドラマで一番ハマったドラマだけどもう5年も前の作品なのかビックリ。
不倫だろうがここまで人を
>>続きを読む

0

黒い太陽(2006年製作のドラマ)

4.0

定期的に見る。
永井大かっこよすぎて参る。
ストーリー的には特別面白い!!って訳じゃないんだけど、なんかハマる。
ただ井上和香が個人的に得意な顔ではないので見続けるのが辛い。

0

不信のとき ウーマン・ウォーズ(2006年製作のドラマ)

4.8

面白くてDVDも原作も買ってしまいました。ラストがよいよね。
主題歌もいい。
松下由樹も米倉涼子も素敵。

0

わるいやつら(2007年製作のドラマ)

2.8

これだけ何故かDVDを置いてるところが全然なくて、見るのにすごく手間取った。
三部作の中では一番印象が薄い。見るのに手間取った分期待値も高かったのかもしれないけど、うーん。

0

けものみち(2006年製作のドラマ)

4.2

この作品も定期的に見たくなる。
松本清張三部作、米倉涼子で本当に正解だと思う。雰囲気ぴったり。
黒革もよかったけど、こっちの仲村トオルの方がなんか好き。

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

5.0

最高です。1年に1回は見てるんじゃないかな。
米倉涼子本当にかっこいい。こんな女性になりたいと幼いながらに思った。今でも思う。手帖の内容を読み上げるシーンなんかは棒読みで恐ろしく、すっごく好きなシーン
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.7

パケ可愛いしOPの逆さまに歩くやつとかマリアの顔がキッてなるとこが好き。
宇宙人的な話は全く意味がわからなかった。全体的に1より重苦しくねっとり気味。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

3.4

つまらなくもないが面白くもない。トランプが大統領になるってそんなにヤバいことなのかって私にはイマイチ着いてけなかった。
最初から中盤にかけては、いつものahsって感じで「なんだなんだ?」ってことが徐々
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.7

割と新しい感じで好きだった。臓物どぅるるんってなるのはうへぇってなったけど、前半後半ガラッと変わっていい。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

5.0

大っ好き。三回は見た。
まずガガ様が美しすぎる、所作がしなやか、服や髪型まで最高の「伯爵夫人」だった。好き。
マーチも、本当に本当に好き。シリーズ中エヴァンピーターズが演じた役柄で一番好き。
あとはリ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

3.0

シリーズの中では1番好きじゃないシーズン。OPの頭交換する人形が可愛い。
エマロバーツ、不憫な目にしか合わないの笑う。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.7

パケが可愛すぎてずっとLINEの背景とか何かしらに使ってる。
エマロバーツ可愛すぎるなー。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.2

大好き。OPが本当に最高。メイドかわいい。最初はわけわからんくて何だこれって思ってたけどわかっていくにつれてどハマりした。

0