caelumさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • caelumさんの鑑賞したドラマ
caelum

caelum

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.6

日本のドラマはほとんど見ないけど、アメリカのNetflixでも見れたのと、評判が良かったのもあって家族と大晦日の夜に見ました笑 本当に最後までドキドキハラハラしたし、ビビリだからこれは一人では見れない>>続きを読む

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.8

主人公二人とも大好き〜‼︎いいドラマ。最高に面白い。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.8

大好きなドラマだった… またいつか観たい。

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

主人公は好きじゃないけど、テンポがいいし展開もやばい感じでノンストップで夢中になって見てしまった。意味わかんない感じが結構好きで面白いです。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン7(2011年製作のドラマ)

5.0

エミリーが戻ってきてくれて本当に安心したし嬉しかった… エミリーがいないと、って思ってしまうので…
JJも!やっぱりこのメンバーが一番好き。
安心感がすごい。大好き‼︎

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン6(2011年製作のドラマ)

5.0

エミリー大好き( ; ; )♡
生きていてくれるだけで…
本当に、ドラマの中で一番好きな登場人物‼︎
Ashleyのお顔が可愛すぎる…

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン5(2009年製作のドラマ)

5.0

ホッチもジャックも大好きなので観ているのがしんどかったです😭🙏

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン4(2008年製作のドラマ)

5.0

安定に大好きです‼︎
正直話数が多くて全然どれがどのシーズンとか覚えてないんですが言えることはやっぱりクリミナルマインドは最高です。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン3(2007年製作のドラマ)

5.0

エミリー大好き…🙏
ギデオンもすきだったからいなくなってしまって悲しいけど、私はロッシも大好きなので、登場嬉しいです。
登場人物が離れるたび、実際はキャストの都合とかなんだろうけどドラマの中では理由が
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン2(2006年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。
エルが消えてしまったのが悲しかったけどもっとひどいことになったりしなくてよかった。あのやるせない気持ちとか怒りとか、分かるし、伝わってくるし、だから彼女が間違ってるとは思いません。ま
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

一番大好きなドラマ。こんなに一気に夢中になって観たドラマはこれが初めてでした。このドラマに出会えて本当に良かったです。チームがみんな好きなのできつい事件の時も耐えられるし、みんなの顔に切り替わったとき>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.7

友達に絶対観た方がいいって勧められた時は本気で言ってる?って思ったけど、めちゃくちゃ面白くてハマってしまった… 題名だけ聞くとびっくりするけど、内容は深いし、でもテンポ良くて面白くてすごく観やすくて楽>>続きを読む

0