calimeromioさんの映画レビュー・感想・評価

calimeromio

calimeromio

映画(38)
ドラマ(0)

俺たちフィギュアスケーター(2007年製作の映画)

4.0

飛行機の機内で観たらあかんやつと思いながら観てしまった映画😂😂😂 しかも友達と3人横並び同時再生して観て、機内でビールも沢山飲んで楽しかった🍻

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

4.0

飛行機の機内で観たらあかんやつと思いながら観てしまった映画😂😂😂

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.5

大好き(懐かしさにはめられてるの分かってても)😘😘😘

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

4.5

地味に何回も観てる😊旅先のタイの島に行ってみたい🚤🌴

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

あまり覚えてないけど普通に良かった気がする😊

オスカー・ワイルド(1997年製作の映画)

5.0

ジュード・ロウが美しくてはじめて好きになった映画😍 お話も切なくて、特別大好き✨

ハンニバル(2001年製作の映画)

5.0

怖いけど好き😳 グッチの靴とかサンタマリアノッヴェラのソープとかがお洒落に使われてるとこも(広告かなとも思うけど)いい😚👠

永遠の愛に生きて(1993年製作の映画)

5.0

たまたまWOWOWで観て、とても好だった映画😊 大人の愛って感じ☺️✨

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

5.0

冒頭から最高で大好き😎😎😎✌🏻✌🏻✌🏻ハーモニー・コリンの奥さんも可愛い💕

SOMEWHERE(2010年製作の映画)

5.0

個人的につらい方向がリンクしてる時期に公開された思い出😢ある意味特別な1本🎬シャトーマーモントに泊まりたい💙

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

5.0

大好き😍😍😍🎂👠👗🏰🐴🌹💕ストロークスがかかるとことか💕

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

5.0

劇場公開時に1人で渋谷で観て、映画館出ても映画の風景があって良かった思い出😘サントラも勿論大好き💕

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

映画愛に溢れたちょっと切ない映画って感じ✨ミュージカルやジャズの豊かな音楽が夢みたいに素敵だけど、携帯や車のキーや火災報知器の機械的なちょっと不快な音で現実に戻るとか、音で夢と現実が交差して、上手いこ>>続きを読む

勝手にしやがれ(1960年製作の映画)

5.0

高校生の時に髪3cmだったくらいベタだけど大好き😍😍😍

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

5.0

前回2作のが思い入れ深いけど大好き😍😍😍 このくらいの年代になってからまた観る❣️

>|