canaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

cana

cana

映画(327)
ドラマ(69)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

2.9

放送かは半年たって見たけど、面白い。まだ続くよね。
生徒の心の闇、救ってくれて、風間教官で本当に良かった。工藤阿須加に泣いた。

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

2.4

色々考えさせられた。
倫理もっと勉強しておけば良かった。

0

ノースライト(2020年製作のドラマ)

2.4

あの家はCGじゃないの?!ドラマのために建てたのでしょうか。凄すぎる。俳優さん達も皆さん豪華。

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

2.7

ラストこれは悲しすぎるだろ。と思わず唸った。こんなお兄ちゃんがいたら幸せすぎるだろうな。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

2.8

浜辺美波と横浜流星がホントに美しすぎた。和菓子にこんな意味があるなんて知るなかった。

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

ドロキュン大好き。
中村ゆりか怖すぎ。でもハマってた。

エンディングはハッピーエンドでいいんだけど、よく言えばBADエンディングが良かったかな←最悪。

0

凍てついた愛(2019年製作のドラマ)

3.3

面白かった。
ソンホ本当に良かった。
問題は親がこじらせ、大きくしてしまっているなと実感。
ジュンソクの母親の涙美しすぎた。
女性陣皆さん肌が綺麗で羨ましい。韓国ドラマを見て泣いたの初めてかも。22話
>>続きを読む

0

Love or Not(2017年製作のドラマ)

2.8

続編も見たい。
少女漫画みたいな展開、意外と面白かった。

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

2.5

ノーカットで見たい。
大人のドラマ見てる気分。
切なかった。

0

38歳バツイチ独身女がマッチングアプリをやってみた結果日記(2020年製作のドラマ)

2.8

山口紗弥加めっちゃ魅力的。
わかってるけど、抜け出せないことあるよね。

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

3.3

面白い。
元気になれるし、ボワッと暖かくなる。
こんな高校生活送ってみたかったな。
ロリちゃん可愛い。

0

盗まれた顔 ~ミアタリ捜査班~(2019年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

なんで途中で町田くん死んじゃうんだよー!
初めてテレビに向かってマジかよーと叫びました。
中国マフィアとか苦手だけど、普通に面白かった。
顔を覚えて犯人を捕まえる、そんな捜査方法があるなんて知りません
>>続きを読む

0

天使のナイフ(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
少年法とか難しいテーマだけど、重く心に残りました。小出恵介演技さすがです。
若い頃の俳優さんが結構出てて、びっくりでした。
千葉くんや拓海くん、虹郎君まで。お目当ての町田さんは、ほんとか
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

2.9

keyとの進展はあったのだろうか、、、
また逢いに行くと言われても
将来約束して欲しいわ!なんて思っちゃった。
みんなに会えて懐かしかった。

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

2.6

うーん。
初めは面白そうだったんだけど、いまいちのめり込めず。渡部篤郎老けちゃった?

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

2.5

続編作る匂いがプンプンした。(笑)
父親のことも結局分かってないし。
田中圭と中村倫也にばっかり目がいって、内容に集中出来ず、、、原作見てみたいな。

0

REAL⇔FAKE(2019年製作のドラマ)

2.0

誰が誰だかさっぱりわからないうちに終わってた。

0

トモダチゲーム(2017年製作のドラマ)

2.9

映画とドラマ逆に見てしまった。
こういうに繋がってたのか。
映画の内容忘れてしまった。
それにしても俳優さんたち豪華。

0
|<