Naokiさんの映画レビュー・感想・評価

Naoki

Naoki

映画(475)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.9

普通に面白かった
最後めっちゃびっくりした
もう一回見ても他の楽しみ方ができそう

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.8

普通にめっちゃ面白いし最後は普通に感動した
結構タイプな映画だった

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.3

すごいいろんな人が出てきたけどあんまりわかる人がいなかったw
もっと芸術に興味ある人とかが見たらもっと面白いと思う!

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

2.3

よさがまじでわかんなかった
シンプルにグロいし結構えぐいシーンばっかといってストーリーも別に好きじゃなかった
グロいっていうのも知ってみたしめっちゃ有名な作品だからめっちゃ期待してたけどなんかなーって
>>続きを読む

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

4.8

えぐよかった
なんか映像の撮り方とか主人公の声の入れ方とか音楽とか全部がおしゃれでよかった
ストーリーもめっちゃ好きでほんとに感動した

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった
けど思ってたよりも自分的にはあんまり感動はしなかった

スクール・デイズ(2011年製作の映画)

3.6

なんか映画の伝えたいこととかはめっちゃわかるし好きだったけどなんか映画としては微妙だった

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

普通によかった
ニューヨークの雰囲気とかめっちゃよかった

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.8

まじでよかった
ずっと号泣最後の本当のサルーとお母さんが会う動画は大号泣
オーストラリアの両親がいい人すぎてほんとにえぐい彼女もめっちゃいい人だし可愛いしまじえぐい

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.1

歌とか風景とかがめっちゃ綺麗だった
でもなんか思ったよりもそんなだった

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.3

英語字幕で見たからたまによくわかんないとこもあったけどまじでよかった
バカ泣ける

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.1

なんか思ったよりもそんなだった
2がめっちゃいいって聞いてたけど1の方が好きだった

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

DVDの初めの映画の広告とかでよく見かけて気になってた映画
普通にめっちゃ好きだった
将来こういう会社で働きたいなと思った

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.3

めっちゃよかった
映画の作りとしてその人の視点になって話してんのも面白いなとおもった

夏休みのレモネード(2002年製作の映画)

4.7

よかったな〜めっちゃ考えさせられる映画
ピートが途中で神父さんと話してたことが俺がカナダに行って考えたことと被っててすごくびっくりした。カナダ人がレモネードめっちゃ飲むな〜と思ってたけどそういうことな
>>続きを読む

マディソン郡の橋(1995年製作の映画)

4.2

なんか俺にはよくあんまり理解できないとこもあったw
けどいい映画だった
メリルストリープわかい
あとやっぱりクリントイーストウッドはすごいなあちょっと前まで銃打ちまわして野球のスカウトしながら不倫しち
>>続きを読む

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.7

バカよかった。普通に笑えるしバカ泣いた
でも最近点数が甘くなってる気がするw

サイコ(1960年製作の映画)

4.5

めっちゃ鳥肌だけど普通に面白かった。
しいていうならシャワーのシーンのカメラワークが惜しいな。もうちょいカメラがぶれなければちゃんと見えてるのに。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.6

いろんな人からいいって聞いてたけどやっぱりよかった。アダムサンドラーやっぱりいいなー。面白いし泣ける。
最近見てる映画いいのばっかでえぐい

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

4.9

まじでえぐいほどいい映画だった
最後のシーンで大洪水
これまで見た映画のベスト10に余裕で入ってきた
イーストウッドはやっぱり天才だわ

恋人たちの予感(1989年製作の映画)

4.7

普通にめっちゃ良かった
シンプルな恋愛映画としてはこれまで見た中で1番だと思う

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.8

期待しすぎだったのかもだけど思ったよりそんなだった。でもいい映画なのは間違いない。今人種差別が問題になってるけど自由になる権利は人の自由をとる権利ではないと思った

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.7

ちょっと最初の方の話が急すぎてストーリーはそんな好きじゃないかなって思った。けど最後の方はよかった。あとわざと画像を古いっぽくしてるのかもしれないけどもうちょい明るい方が見やすかった

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

普通にえぐかった最後の方でネタバラシ見たいのがある前に気付いたけどそれから鳥肌止まらなかった。死んじゃった子のビデオを見てるときにお母さんが洗剤をご飯に入れてたとこもまじで鳥肌だった。普通にこれまで見>>続きを読む

リバー・ランズ・スルー・イット(1992年製作の映画)

3.9

めっちゃいい映画だったけどあんま好きなタイプではなかった
兄弟がどっちもめっちゃかっこいいし演技がバカうまい

若草物語(1949年製作の映画)

3.6

初めての若草物語だったけどやっぱり名作だよねって話
途中まで全く姉妹の順番がわかんなかったw

>|