CAPHAMさんの映画レビュー・感想・評価

CAPHAM

CAPHAM

レプティリア(2000年製作の映画)

4.5

100点満点💯
一緒に見てたやつは途中で観るのやめてたけど!!!!

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.5

全員本気でバカになってて楽しいです!!!

ジェイクギレンホールの肉体美を魅せるための映画だった

海上48hours ―悪夢のバカンス―(2022年製作の映画)

3.5

出てくる人全員アホです!
サメのポテンシャルが高いです!

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

4.0

ジェニファーローレンスえっちすぎて最高なんですけど!!!!
もうかれこれ10年くらい朝起きたらジェニファーローレンスになってないかなって思ってるけど全然ならない!!!!バカ!!!!

ジェニファーロー
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.5

随分と楽しませていただきました!!!!!!!!!

ある男(2022年製作の映画)

3.5

最後の妻夫木のシーン、あのまま「来る」に突入しそうで良かった

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.0

真面目なのか破天荒なのか分からんラッセルクロウがエクソシストしてくれる話です

ラッセルクロウがカッコよかったです

ロング・グッドバイ(1973年製作の映画)

3.5

ハードボイルドとヒッピーと猫とヘミングウェイな話

ディスコード -DISCORD-(2012年製作の映画)

4.0

めちゃおもろいやんけ!!

日本のジャケがダサいけどワンちゃんおもろいタイプのジャケかもしれないって賭けたら面白かった

色んなタイプのビビらせ方してくれるの好き〜🥳

ラザロ・エフェクト(2015年製作の映画)

4.0

良い!!!好き!!!

エヴァンピーターズが一番良い!!!

Saltburn(2023年製作の映画)

5.0

おもしろかった!!!


バリーコーガンのおしり!!!

ていうか結局コーガンって呼んでいいの!?キオガンなの!?どっち!?

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

3.5

パトリックウィルソンが作っちゃったんだよねぇ〜
なーんでそんなことしたのかなぁ〜

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

日本のVFXも強くなってきてて嬉しくなったピヨ

新年初映画館

>|