iikimmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • iikimmさんの鑑賞したドラマ
iikimm

iikimm

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

解放されたい一心で見ていました、、、!
とりあえず、どんな状況でも這い上がる彼らの強さw
これ観てる人ならみんな思ってる、復活の技使いすぎで今度もどーせそうでしょ!って思ってました。
なんじゃそら。と
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

誰だよ、脚本家!と調べたら天使の誘惑の人でした。納得です。
ずっと叫んで机のものひっくり返し、物を壊します。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.3

ついに見始めてしまった、自分が悪い。
続きが観たくて、これのせいでいろいろ手につかない日々でした!

0

THE CURSE/ザ・カース(2023年製作のドラマ)

3.4

離脱しよーかな、と迷いつつ
最終回でぶっ飛んだ(Wミーニング)

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.2

とうとう終わってしまった...
こんなむかつくやつらいる??こんな毒親おるか???てくらいでユラにびっくりしたり、楽しい時間でした、、、

とりあえずガラスのテーブルに要注意!

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.1

キタ!知ってる時代ターン!
面白いというより最後まで見届けたい気持ち。
前半のダイアナの悲しい出来事からウィリアムの恋物語になり少し癒された。
借りたい本、先に借りられてるの天沢聖司かよ♡
ただ、ケイ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.0

小学校時代、推しは飛影でした、、、

戸愚呂兄妹はまぁよかった。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5

コンシェルジュ、問題だろ。

よく泊まっていた友人宅に家事代行さん来てたんだけど私のご飯も作ってくれたりして、家主じゃないのが職場にいたのいやだったろうな、、、

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

だいすき。
出てる人、全員すき。
週末のほっこりタイムがなくなるの悲しすぎる。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.9

15年ーーー?!トンデモ設定だけど魅力あるドラマ作りは流石のスタジオドラゴン。

あの父親なんなの。
濱田岳みたいなお父さん、最高!

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

ドゥナが綺麗だからみれたってのはあった。(時間かかった、、、)

美しい顔ならばあの姫カットにしてみたい笑

0

稲垣家の喪主(2017年製作のドラマ)

3.8

前見てたのに、おもしろいのに途中まで気づかなかった。
あんな甥っ子かわいいなあ

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.4

こーいう系多いね。
ゆるく観れていいけど。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

学校が変わって私も戸惑った笑

学生たちのセクシャリティだけの悩みではなく、産後鬱や薬物依存、自分の性自認と宗教感。いろんな話があってほんとにできた脚本だとおもう。さみしい。

ちょっとオーティスとル
>>続きを読む

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.7

つ、ら、い、、、


大学のときの友達がお嬢様で高校時代に親が心配でバイトの送り迎えしてくれてた。って聞いて過保護〜って思ってたけど
自分が親だったら夜道は送り迎え全然したい!
この警察、無能すぎんか
>>続きを読む

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

3.4

確かに、友達って恋人同士みたいに付き合ってくださいとか言葉約束ないし、相手がそう思っててもこっちはそう思ってない、とか、親友とか友達以上の最上クラス棲み分けあったりむずかしい。
友達ってどうやってつく
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.6

おもしろい!

超能力ものを陳腐にせず作りあげれるの流石です。
お父さんとお母さんの出会いの話よかったな。

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

3.3

地味だけど面白かった。

今、渦中の東山の奥さんの木村佳乃が事務所の社長でテレビ局と事務所の癒着と隠蔽をあばくとか、偶然でもタイムリーすぎて。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

令和の恋愛ドラマって感じ。
特に最近90年代のドラマ見まくってるので...振り幅がすごいw
令和ではお父さんが子供に結婚して幸せになってほしい。って言っただけで、幸せって?!押し付けないで!と避難され
>>続きを読む

0

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

3.5

理想の夫婦生活...

吉祥寺に住み
一緒に散歩しながらスーパー行って
料理作って、ワイン呑んで、旦那さんがコーヒー淹れてくれて。

マリーアントワネット、マグロ食べてたんだ???

この旦那さん役の
>>続きを読む

0

6IXTYNIN9 シックスティナイン ザ・シリーズ(2023年製作のドラマ)

3.5

ちゃんとタイドラマみたの初。

確かに不運だけどあそこですぐ刺すのなかなかよ...?
途中ブラッシュライフかよ!となった。

元気な階下のあの子があんな表情してミキサーかけるなんて、、
もうちょっとテ
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.4

前回はなかなかキツイと感じていたけどみんな、正気に戻った?感じ。

ある年齢いくと新たな出会いより過去を辿っていったほうが手っ取り早いのわかるけど、またエイダンかよ〜???ってなるし、キャリーの今の彼
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

先生たちもパリでピンクの部屋なの笑う。。。
高校生でお互いの家族招いてディナーとかカミングアウトとか、自立するはずだよなー
アセクシュアルの子もいるよね。
タオかっこいい。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろくて一気見。
とにかくオモニの執念はすごい!

とにかく第二形態のモミが美しすぎてモノクロなのもとてもよかった。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.8

ろくちゃんのお母さん!

短パンとネクタイいいね。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

みんな、いろいろあったのに優しい子に育ったな、、、
希一、かわいいかよ。

それにしても鈴木京香はお綺麗!

あと、令和にこんなにmixiでてくるドラマができるとは、、、

0

ザ・プラクティス(1997年製作のドラマ)

5.0

法廷ものにハマるきっかけになった。
何が正義か、、?
煌びやかな人たちだけがメインじゃないのがよい。
アリー見直してたら思い出した。
もう一度観たい。

0

アリー my Love シーズン1(1997年製作のドラマ)

5.0

大好き。何回も観てる!
ディズニーチャンネルで配信始まって歓喜した!今観てる。
最初に観たの10代だったけど観る年齢で見方が変わる。もうとっくにアリーの年齢越えたけど、、、
男女共用トイレがどこより早
>>続きを読む

0
>|