たばさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.5

俺も毎日腕立て伏せ頑張ろ!って思える良い映画でした。腹筋も頑張りましょうね。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.5

喜んでM、喜んで。大事なことなので2回言いました。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.5

最後カッコ良すぎてそれ以外の内容あんまり思い出せなくなっちゃったわ

オールド(2021年製作の映画)

3.0

オールド感動した。特に親指を立てて溶鉱炉に沈んでいくシーンは涙無しには見れない。

黒い家(1999年製作の映画)

3.5

手のひらとか足とか包丁で切りつけた後にぱっくり肉が見える表現好き。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

向き合ってバイクに乗るシーンだけでも死ぬまでには見てほしい

キャビン・フィーバー(2002年製作の映画)

2.5

お色気シーン以外の記憶があんまない。強いて挙げると女の子の剥き出しになった歯茎くらい。歯並び綺麗だなぁって思った。

ホーリー・マウンテン(1973年製作の映画)

3.0

意外と知られてないんですけど、うんこから金が作れます。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

いっつも思ってたんだけどスパイダーマンのスーツのあの目の部分どうなってるんだろう

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

プログラムとかいう単語は聞きとうなかったでござるよ