rizさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rizさんの鑑賞したドラマ
riz

riz

映画(61)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サマータイムマシン・ハズ・ゴーン(2021年製作のドラマ)

4.2

矢作さんの「あいつのミラクルショット」ビリヤードの腕前すごい。
どのエピソードも面白かったので、新作もお願いします。
もちろんストーリーテリングパートもほしい。あのタイムマシンがまた見れるとは。
ムロ
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.3

かわいいよりも気の強い女性を演じる新垣さんがいい。
最初のあたりはイライラするかもですが、成長していきだんだん応援したくなります。

脇の役者さん上手くてこのドラマ今でも何度も観てます。
柴田恭兵さん
>>続きを読む

0

今だから、新作ドラマ作ってみました(2020年製作のドラマ)

4.0

第三夜「転・コウ・生」のみ視聴。

あの時期に自分たちの家やプライベートを出して楽しませてくれた作品。

直虎メンバー仲良いだけあってそれぞれの特徴掴んでいて笑って観られた。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

むずキュン面白かった。
ガッキーはかわいい。ゆりちゃんが登場人物で1番好き。

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.9

最後のところ気になる。続編というか、事件の部分を観たいので期待。

濱田岳さん良かった。戸塚君は最後まであのキャラで安心した。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.5

SPだから駆け足になったような。ゆりちゃんの部分掘り下げてほしかった。

0

新解釈・日本史(2014年製作のドラマ)

4.3

面白い。
ムロツヨシさんの魅力が出てる作品。どんなカツラも似合う不思議。
松尾芭蕉、ザビエル、聖徳太子の回が好き。
福田監督ドラマの中ではヨシヒコと並ぶ傑作だと思う。
もしかして低予算の方が面白いのか
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

3.9

TVerで視聴。面白かった。
出演者もいいしノリも好き。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.9

高橋一生さん、中村倫也さん、森山未來さんすごくよかった。原作ファンですが他のエピソードも観たいと思った。

0

三浦部長、本日付けで女性になります。(2020年製作のドラマ)

4.0

ムロさんがかわいい。
沙莉ちゃんもすごくいい。
定期的に観たいので録画して保存してます。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった。
ムロツヨシさんの回は泣いちゃいます。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.7

脚本、演出、キャスト、主題歌が全て文句なしにはまってました。
毎週涙なしでは見られなかったです。でも最後まで観てよかったと思える作品です。
聞き慣れないMCIのことを知ることができたしいろいろ考えさせ
>>続きを読む

0