MZK12さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MZK12さんの鑑賞したドラマ
MZK12

MZK12

  • List view
  • Grid view

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.4

映像の撮り方が好きだったし、くるみちゃんの服装やアクセサリー、スタイリングなど毎週楽しみだった!

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.8

最高のドラマ!!!キャストも最高!!無駄な話がなくて、全話通して観ていてあたたかく幸せな気持ちになるドラマだった♡しかも最終回前からロスが始まるなんて、、毎週毎週水曜日が楽しみだったのなんて久しぶり、>>続きを読む

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

2.7

キャストが豪華で広瀬すずちゃんと3話から橋本環奈ちゃんと聞いてなんとなく毎週観てたけど、最後の展開に冷めてしまったかなー…って感じ。

0

LIAR GAME シーズン2(2009年製作のドラマ)

4.1

前作に続き、なおちゃんが純粋すぎて『えっ?』って思うことも多々あったけど、スカッとしてハマったー!!

ここでもやっぱり福永さんの印象が強いw

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.1

リアルタイムで鑑賞済み。
この頃苦手なジャンル?だったけど、これはめちゃめちゃハマった!

福永さんの印象がめっちゃ強いww

また観たいなぁ〜

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.3

よかったです。どーやんかっこよかったなぁ、、でも管理人さんもよかったなぁ^ ^
もう続かないのかなぁ…と思ったら角度を変えて映画化と言うことなので、復習したい!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.8

なんとなく犯人はわかってたけど、最近のドラマの中ではおもしろかった。最後に伏線は回収しきれたのか謎だけど、俳優さん達も個性豊かで観やすかった。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.2

時代ものは苦手だけど完全にベク目当てで観てみた。この手のドラマにしては観やすくて、テンポもよくておもしろかった。韓国の放送で話の内容は知っていたので途中、何回も止まって観られなくなってしまったけどなん>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.3

かなり厳しい会社だし、こんな会社は今どき許されない気が、、でもその中で社会性を学んでいい人間関係を築いていって…全然観るつもりなかったけど、たまたま観始めたら結構深くてハマった。

0

僕らのラブアカデミー(2016年製作のドラマ)

4.1

テンポもよくてサクッと観られた!
コメディな感じもあり、今までと違うギョンスの良さが出てた気がしたー!!

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

4.7

ギョンス目当てで観はじめたドラマ。
まじめな部分とコメディな部分があり、出演者も個性豊かだったので、ちょっとした演技とか表情とかおもしろかった!
ラストは色んな意味で衝撃的な結末で、ギョンスの演技力に
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

これはもう…
私の中で文句なしで最高なドラマ!!
なかなか馴染みのない内容だったけど、何気なく観てハマってその後一気見して、観終わってもまた観たくなる好きなドラマ。

0

ケイティ・キーン(2020年製作のドラマ)

2.4

ルーシー観たさにスーパードラマTVで視聴。
PLLが好きすぎているので、そのせいか私には刺さらず、放送途中で断念しました。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.7

予想だにしない終わり方…。
中だるみのようなときもあったけど、全シーズン通しておもしろかった!

また何度も観ようと思う!!

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.6

たまたま観ておもしろくてハマった!!
ちゃんと最初から観たいし続きも早く観たい!ってことで即DVD購入!!
何回も観たな…また観ると思うけど!

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.9

暗い感じなんだけど、なんか好きなドラマなんだよな…何回でも観たかったけど、リアルタイムの放送でしか観られてなかったから今の再放送ありがたい!!

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.8

今までと違うガッキーの一面を見た気がする…あの社長はムリだなーその会社の社員じゃないけどイライラした。沙莉ちゃんも出ててよかったよー♡
ドラマ終了後のクイズでゴーヤのぬいぐるみが当たった🧸(笑)

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.3

待ちに待ってた続編!!!
発表があったとき嬉しかったなぁ☺︎
今話題なこととか織り交ぜて話が進んでいくのはおもしろかった!

追記
2021.05.19(水)16:00
ガッキーと星野源さんが結婚🎉🥳
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

2.8

気になっていたいドラマだったので、スカパー!無料の日で1話のみ。私が以前観たムン・ガヨンちゃんが出てたドラマと彼女が同じ感じだったので、次はもういいかなぁ。。

0

モコミ~彼女ちょっとヘンだけど~(2021年製作のドラマ)

3.8

不思議な設定。最後2話がバタバタ詰め込みな感じだったけど…小芝風花ちゃんかわいいなぁ♡笑い方とかも本当に可愛すぎて癒された〜🌸

お兄さんの立ち位置不明でしたw

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

4.7

間違えて録画してたのがきっかけで観はじめたドラマだったけどめちゃめちゃおもしろくて毎週ドラマ楽しみでした。大倉さんの役アドリブもあったのかな?おもしろくてとても好きでした〜!風花ちゃんの役もいろんな面>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

スーパードラマTVで視聴。
シーズン1同様引き込まれる内容で、放送が始まってから終わるまであっという間だった。シーズン3に繋がるであろうラストの展開にはそうなるかな?とは思っていたけどびっくりなので、
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

2.9

『プラダを着た悪魔』感があるのにいまいち入り込めなくて何となく観てた…でも最後まで観るとは思わなかった。
毎回菜々緒さんの衣装やメイクが楽しみだった。

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.1

1話目を観たとき2話は観ないなと思っていたのに気付いたら最終話。韓国版が有名なのに観たことはなく…観る機会もなく…気になってたからかなと。。話の展開的にもなんとなく最終回は予想できてしまう内容でしたが>>続きを読む

0

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

4.3

EXOみんなが出てるドラマだなんて…♡
主にKだからM弱めだけど楽しかった。

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

4.5

かなりかわいいユン・シユンに逢えるドラマで、こんなお隣さんいたらいいなぁ…と。。何度も観た♡

0

LOVE LIFE シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.6

流し見だったけど、途中でお腹いっぱいになってしまって観るのは1話のみで断念。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.2

マンガからのドラマ視聴。
好きなマンガなので楽しみだったが、印象的には名前だけ借りてまったく別物だった感じがした。

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

2.2

柴咲コウの号泣は10歳だった…凄すぎる。

でも話の展開?がなぜか集中できなくて次は観ないかな…

0
>|