Nataliaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nataliaさんの鑑賞したドラマ
Natalia

Natalia

デッドロック ~女刑事の事件簿~(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

夢中で見た
確かにこれはFunny Broadchurchだ、最初から面白いけど4話あたりから一気に面白くなる、みんなお構いなしに喋るし基本不謹慎だしクセが強いの好き、都合よく名探偵とか天才とかいない
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

水川あさみから流れ変わる
締め方良かった

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

何も言うことない。
最高の楽しい時間をありがとう。
対話。自分を愛すること。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.5

柴田と真山のバディが最高
全体的に暗いのをシュールなギャグと2人のコミカルな掛け合いで中和されてて心地良い 世紀末のダークな空気 今のドラマにはない成分がある 演出もカメラワークも編集も独特で一度ハマ
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高〜!ザボとは構造が反転していてこれがまた面白い このテンションで破茶滅茶を更新し続けてくれ〜!S2待ってる!!

0

海賊になった貴族 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

海賊のおっさんしか出てこないのに、クスって笑えて和む タイカワイティティの黒ひげのキャラクターが好きすぎる フタ開けたらピュアラブストーリーだった とんだジャケ詐欺だ ブロマンスに逃げずに真剣にロマン>>続きを読む

0

イエロージャケッツ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

LOST×ミッドサマー的な 大人組も過去組も良い演技してるのに面白いのに何かが惜しい 毎回期待して見るが結局しょーもなく終わるエピソードが多い 混乱して刺殺してしまうが実は全然無関係とか喧嘩の末凍死と>>続きを読む

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

3.7

上質サスペンスでいいね!
エヴァン・ピーターズもっと好きになった

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤Ⅲ(2023年製作のドラマ)

4.0

ついにドラマで完結を見届けられた〜!
最後まで丁寧に忠実に作ってくれてありがとう

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤(2019年製作のドラマ)

4.0

丁寧に作られてて安心して見れる マカヴォイのアスリエル卿がハマり役

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

また子連れ狼みたいなことしてるペドロ・パスカル 評判通りの良作でした

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ショーンのはしゃぎっぷりにたくさん笑わせてもらった😂
メレンデスさようなら...
クレア幸せになってくれ

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これにて完結!でも全然良さそうだけど 製作陣は次作にノリノリらしくて笑う これ以上ない綺麗な大団円 アイリスアウトで終わる作品久々に見た 1話からずーっと面白くてそのままの勢いで終わった貴重なドラマ >>続きを読む

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.8

3つの軸で群像劇のように進んでいく ジェダイもライトセーバーも出ないSW新鮮 スロースターターだけどコンスタントに一気見できた マンダロリアンみたいにめっちゃエンタメしてるわけじゃないからワクワクする>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

またドタバタやってる2人が見れて面白かったし楽しかった、ラスト10分までは...
あんのくそメタ爺…許さねえ...
公開されたばっかですみませんが、このままだとグッドオーメンズじゃないので早く3くださ
>>続きを読む

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

日本ドラマの演出に革命を起こした作品
2人はズッ友かと思ってたら最後ジュテーム!って製作陣なりの答えを出してくれたのが誠実で良いね ありがとう

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

3.6

アクションは良いがいまいちキャラクターの魅力に欠ける 設定があるあるの上に雑い 真新しさがない 5年前に公開されてれば傑作だったかも

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

刑事やめて次どうなるの!?って思ったけど今回も面白かった チャンドラーもはや裏主人公ですごい かっこよくて賢くて強い女みんな好きだよね

0

BOSCH/ボッシュ シーズン7(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

苦いオチだと思ったが信念を貫き通した結果 ボッシュらしい良い終わり方だ

0

BOSCH/ボッシュ シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ボッシュとチャンドラーの共闘が見られただけでも良いシーズンだ

0

BOSCH / ボッシュ シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

今回もてんこ盛りで安定の型破りボッシュ こんがらがるけど楽しい〜!

0

BOSCH / ボッシュ シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

主人公はもちろんバディ同僚上司周りにいる人全員優秀で賢いからストレスなくサクサク進む 面白い グレイス警部補上司にしたいランキング1位

0
>|